image

Панели для навесных потолков: в индивидуальностисти использования

 Панели для навесных потолков: в индивидуальностисти использования
 
Монтаж навесных потолков в домах и кабинетах имеет множество преимуществ. Он дозволяет укрыть недостатокы отделки перекрытий (или многое отсутствие штукатурки), выровнять плоскость над головой, спрятать провода проводки и так далее. Для их обустройства в домах и квартирах в основном использкомфорт листы гипсокартона. В то же время в кабинетных и административных строениях для этих целей почаще вэтого употребляют таковой мамыал, как панель для навесного потолка плитно-ячеистого типа (идентиченая конструкция в обиходе получила наименование «Армстронг»).
 
Плюсы и минусы
 
Монтаж плитно-ячеистых потолков состоит из 2-ух шагов. Первый предугадывает облагораживание обсетки с использованием Т-образличного профиля (с его помощью формиринкомфортся квадраты или прямоугольники). На втором шаге выполняется укладка панелей в получившиеся ячейки. Интересно, что идентиченим же образом можно выполнить кричигинальную отделку перегородок в помещении. В этом случае опосля установки базаа на нем закрепляются стеновейшие панели с подсветкой. В клубе, кафе или спальне таковой интерьер будет глядеться чбыстрычайно уместда и модно.
 
Основными достоинствами использования потолочных плит являются:
 
  • простота и высокая скорость установкаа;
  • вольный доступ к сукрытым за навесным потолком коммуникациям, а также системе вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • быть можетсть быстрой замены панели в случае ее повреждения;
  • высокие нравистики звуко- и теплоизоляции;
  • мобильность (таковой потолок можно просто разобрать и установить на новеньком месте);
  • малая стоимость мамыалов и работ.
 
К недостатокам использования идентиченей системы относят невысшую крепкость, а также неметодность уберечь мебель и личные вещи в случае протекания воды сверху. Впрочем, обстоятельствить механические повреждения потолку практически повсевременно можно лишь разспециально. Что же касается потопа — от идентичених заморочек в любом случае довольно тяжело защититься.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.