Появился новейший небезкошмарный email-виринус

Новый виринус, распрогосударствяемый по электронной почте, инфициринует компы, даже ежели пользователь не открывает вложенные файлы.
Письмо автоматом загружает вредоносную прогру при клике «открыть сообщение», докладывает The Daily Mail. При этом само письмо не является носителем виринуса, потому большая часть антивиринусов не воспринимает его как угрожающее не перекрывает. Компьютер тоже никак не сигнализиринует о наличии виринуса. Единственная надпись, которая возникает на экране при попытке открыть письмо, — это надпись «загрузка… понадавливалуйста, подождиките». Заражению подверсупруги компы, работающие на Windows. Однако не уточняется, на какие конкретно версии он рассчитан.

Новое поколение почтовых виринусов представляет собой html-письмо, содержащее JavaScript, который автоматом закачивает вредоносную прогру при отукрытом почтовом клиенте, докладывает International Business Times.
Эксперты по сохранности относят новейший виринус к уровню особо небезнебезопасных. «Такой вид мусора затрагивает даже тех аккуратных пользовательей, которые никогда бы не открыли подовизуальное вложение не кликнули бы по ссылке, пришедшей от непонятного адресата», — дескатьвят специалисты по сохранности компании Eleven Research Team.

Нынешняя волна писем припрогуливается под заголовком «Обновление системы сохранности банка» («Banking Security Update») и отправелена типо с домена fdic.com Американской кошмаровой компании. Чтобы защититься от новейшей модификации виринуса, спецы Eleven Research Team рекомендкомфорт включить все нравистики сохранности почтового клиента на максимум (поначалу отключить отображение HTML-писем) и скачать обновленную версию браузера.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.