image

10 обычных секретов и фишек Gmail

Gmail можно практическнескончаемо настраивать при помощи расширений Firefox и Chrome, а еще в этом сервисе есть прикольная функция Labs (лабораткричии). Но мы решили направить внивлекие на более обыкновенные функции Gmail, без нужености вникать в опытальные или очень уж сложные вещи. Эти 10 функций и секретов помогут вам получить как можно больше от вашего почтового сервиса, начдругая с улучшенного чата и заканчивая фильтрами или оффлайн-досглупом. Это дозволит Вам не дразразумама о том, чдругими словами таковой сервис как "восстановление данных с агрессивного диска", да и забывать о нем тоже не советую, тем более ежели Вы житель Москвы.
1. Добавьте в чат больше выразительности
Gmail’овская функция чата не обременена изизлишними наворотами, но даже этом чате есть функция форматирования, при помощи которой можно внести доп асвыпекалты в ваше общение. Чтобы выделит слово “жирным” шрифтом, поставьте впереди и сзаду слова зведочку, вот так: *Таня* Чтобы выделить курсивом, поставьте знак нижнего подчеркивания: _Таня_ Чтобы перечеркнутьслово, поставьте таким образом знак дефиса: –Таня-
2. Сделайте веб-выборку “под себя”
Вы, жеребцечно же, узрели веб-ленту над своими сообщениями, в какой демонстриркомфортся анонсы, публикации блогов и другая информация. Вы сможете подобрать для себя такую информацию, которая интересна и полезна лично вам. Пройдите в “Настройки”, откройте вкладку “Веб-выборки”. Там вы сможете поискать по главным словам или выбрать из готовых категкричий то, что вас интересует и добавить в свою веб-выборку (или удалить из нее).
3. Создайте варианты вашего адреса
Хотя технически у вас есть лишь один адрес Gmail, вы сможете сделать множество вариантов на базе этого адреса для улучшения управления входящей почтой. Этого можно добиться, добавив слово к вашему логину при помощи знакаплюс (ежели веб-сайт, куда вы вводите этот адрес, дозазапускает это). Итак, логин+newsletter@gmail.com, логин+forums@gmail.com, логин+shopping@gmail.com и т.п. Эта система алиасов дозволяет создавать комфортные фильтры. Например, они могут пойти в обход “Входящих” и оседать в раздельной папке или вообще перенаправляться на другой акк. Для функции и состроения фильтра, пройдите в “Настройки”, откройте вкладку “Фильтры”, нажмите “Создать новейший фильтр” и заполните нуженые поля. Еще можно сделать фильтр, открыв нуженое сообщение и в “Дополнительных деяниях” выбрать “Фильтровать похожие сообщения”
4. Получите доступ к практический почте Gmail, когда у вас нет интрнета
Это нужная функция для тех, кто повсевременно напрогуливаетсяся в движении, потому что дозволяет получить доступ к почте Gmail, даже ежелнет веба. Вы сможете совершать посик по письмам, читать и создавать сообщения, ежели вы не в зоне покрытия Wi-Fi– Gmail просто авто-обновится (получит-вышлет почту) тогда, когда покажется соединение. Чтобы настроить Gmail на таковой режим, вам нужено будет загрузить google Gears, но это обычный процесс, который можно сделать, не выходя из Gmail. Пройдите в “Настройки”, вкладку “Оффлайн” и выберите опцию “Включить Gmail Offline для этого компа”. После этого вам предложат несколько обычных шагов для подключения данной функции.
5. Ведите чат без исткричии
Gmail предоставляет быть можетсть сохранять вашу исткричию чата с другими пользовательами Gmail и по ней тоже можно вести поиск. Но бывают моменты, когда вам не желается, чтобы исткричия чата сохранялась. В таких вариантах, откройте окно чата с вашим собеседником, нажмите на выпадающем меню “Действия” и нажмите “Отключить исткричию”. Ваш собеседник получит сообщение об этом изменении. Точно так же вы ссможете переключиться в режим записи исткричии чата. 6. Получайте извещения о новейшей почте на десктопе Gmail дает бесплатный уведомительо новейшей почте – вы получите звуковое и визуальное уведомление, ежели на ваш ящик пришло новое сообщение. Этот уведомитель автоматом инспектирует почту каждые 2 минутки, иконкой бесстриринует есличество непрглазатанных сообщений. Приложение доступно для ПК и Мака.
7. Используйте расширенные быть можетсти поиска Gmail
C помощью Gmail можно создавать довольно непростой поиск по практический почте. Например, введя to:me is:unread in:inbox — вы получите непрглазатанную почту в ваших входящих. Введя has:attachment — вы получите перечень писем с приложениями. Если вы напишете в окне поиска after: 20/08/2010 before: 25/08/2010 – у вас будет перечень писем за этот период. Список этих главных операторов поиска вы сможете поглядеть на веб-веб-сайте помощи Gmail, а некие просто нужено уяснить.
8. Улучшенная папка “Прикричитетные”
В папку “Прикричитетные” попадают письма, которые Gmail считает принципиальными. ежели вы не во всем согласны с логикой Gmail, вы сможете сами определить, какие письма должны попадать в эту папку. Это можно сделать, открыв письмо и нажав плючик (прикричитетное) или минусик (не прикричитетное). Можно также создавать фильтры, по которым письмо от верного адресата или с определеной темой автоматом становится прикричитетным (или напротив).
9. Узнайте, было ли сообщение послано лишь вам
Полезная фишка для определения прикричитетности ответов, это функция, позволяющая видеть, было ли письмо выслано лишь вам или по списку рассылки. Чтобы активировать эту функцию, пройдите в “Настройки”, поставьте галочку у “Значки личностьльных писем”: стрелкой ( › ) будут поклинокены письма, высланные на несколько адресов, посреди которых ваш, а двойной стрелкой ( » ) – письма, адресованные лишь вам.
10. Поиграйте в игру о Gmail
В конце-концов, можно просто поиграть в игру, созданную под свечатлением от Gmail:-) Игра www.monocubed.com Galactic Inbox была создана Полом Труонгом (Paul Truong) в свойстве “выручилибо” для команды Gmail за ту работу по улучшению сервиса, которую они делают каждый день. Можете испытать поиграть в Галактике Gmail и вы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.