7 секретов GMail, которые практически все не знают

Конечно, у Вас есть свой акк на почте Google – Gmail. Однако осознаете ли Вы все о тех быть можетстях, которые она предоставляет, и которыми можно воспользоваться?

Вот лишь несколько из их.


1. Множество почтовых адресов на одном акке.

Знаете ли Вы, что на Вашем акке GMail на самом деле можно задать неограниченное есличество e-mail адресов? Зачем это необходимо? Ну, к примеру, Вы желайте отглядить, откуда к Вам припрогуливается мусор, и какая из рассылок, на которые Вы подписались, не выполняет собственных обещаний и докладывает Ваш адрес мусорерам. Это чбыстрычайно просто сделать.

Допустим, у Вас есть акк abrakadabra@gmail.com. Тогда, ежели Вы расположите знак ”.” в любом месте имени акка, результиринующее место назначения не поизменяется. В этом случае такие почтовые адреса, как:

abra.kadabra@gmail .com
abra.kad.abra@gmail.com

и подобные им будут совершенно равнозначны и письма, высланные по ним, попадут в тот же самый Ваш почтовый ящик.

Но это еще не все. Если Вы добавите к имени акка знак ”+” и произвольную строку знаков, то письмо, высланное по этому адресу, опять же попадет к Вам.

abraka.dabra+a01@gmail.com

Прекраопятьтый метод классифицировать свои письма по источнику поступления.

2. Как организовать папку «Входящие»

Если у Вас имеются письма, которые Вы хгостиницы бы отнести к верной категкричии, это просто сделать. Для этого созданийкомфорт средства, именуемые «ярлыками».

Зайдите в одда из этих писем. Из выпадающего меню рядом с «Ответить» выберите пункт «Фильтровать похожие письма». Далее можно сделать фильтр и имя метки (ярлык) для него. После этого все письма из данной категкричии будут иметь перед заглавием темы имя данного ярлыка.

При этом имя ярлыка покажется в меню акка слева в свойстве имени папки.

3. Как попоменять значения “from” и “reply to:”

Если Вы не желайте, чтобы адресат получал письма с Вашим настоящим именованием, указанным при создании акка GMail, то можно попоменять значение ”from” в отправляемых письмах.

Возможно также, что Вы желайте, чтобы ответ припрогуливался на другой почтовый ящик.

Зайдите в «Настройки», позже в «Аккаунты и импорт». В «Отправлять письма как» нажмите на «Изменить». Далее просто меняете имя и адрес электронной почты для ответа.

4. Как проверить исткричию доступа к акку

Возможно, у Вас возникли сопредставления, а не пользуется ли Вашим акком кто-или еще. Для этого можно проверить исткричию опослядих досглупов к почтовому ящику.

В самом низу государствицы нажмите на ссылку «Дополнительная информация». И Вы увидите статистику 5 опослядих заходов на Ваш акк с указанием даты, времени и IP адреса.

5. Поклинокайте самые принципиальные письма

Если Вам лень организовывать свою почту с использованием ярлыков, то Вы сможете хотя бы поклинокать принципиальные письма знаком «звездочки». Найти их опосля этого будет еще проще. При этом все подобные сообщения попадают в папку «Поклинокенные».

6. Настройте «Быстрые клавиши»

Известно, что работа с клавиатурой, а не с мышью, значительно ускоряет работу. Для этого можно припоменять «быстрые клавиши». Задаются они в «Настройках», вкладке «Общие».

Нажмите на ссылку «Подробнее» для того чтобы выяснить полный перечень быстрых клавиш.

7. Используйте продвинутые функции поиска

Если в почтовом ящике уже чбыстрычайно много сообщений, то найти необходимое иногда бывает непросто. Для этого созданийкомфорт пасширенные быть можетсти поиска.

Например, ежели Вы желайте получить перечень всех писем, высланных с некого домена, к примеру, yandex.ru, то в поисковом окошке задайте строку

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.