image

Как верно зарянажимама батареяуляторуляторы телефонов и ноутбуков, чтобы они прослужили дольше?

Как верно зарянажимама батареяуляторуляторы телефонов и ноутбуков, чтобы они прослужили дольше?

В телефонах и ноутбуках в основном употребляются литий-ионные батареяуляторуляторы. Cуществкомфорт различные представления о том, как это верно зарянажимама, тот или другой аксессуар. Кто-то считает, что устройство повсевременно должны быть заряжено на 40-80% и его необходимо нередко подзарянажимама, а кто-то дразумает, что следует дожидаться многой разрядки батареяуляторулятора, а позже зарянажимама его на 100%. Эта неурядица связана с тем, что ранее нередко употреблялись никелевые батареяуляторуляторы, у каких напрогуливалсяся «эффект памяти». Такие устройства необходимо было разрянажимама до нуля. Литий-ионные батареяуляторуляторы служат вэтого несколько лет, и всё же стоит разобраться в том, как верно следует воспользоваться литий-ионными батареяуляторуляторами, чтобы чбыстрычайно продлить срок их жизни.

1. Подзаряжайте устройство нередко
Не дозазапускайте, чтобы устройство разрянажине достаточнось до 0%. Лучше нередко подзаряжайте его. Ниже вы сможете узреть таблицу зависимости есличества циклов зарядки (срока службы батареяуляторулятора) от глубины разрядки. Рассмотрев эту таблицу мы увидим, что лучше даже не озазапускать заряд до 50%, а подзарянажимама каждый раз, когда батареяуляторулятор разрядился процентов на 10-20%.



2. Не оставляйте устройство на зарядке
Литий-ионные батареяуляторуляторы не требкомфорт повсевременной зарядки на 100%. Лучше, ежели ваше устройство будет заряжено в пределах от 40-80%. Так что по быть можетсти держите заряд в этих рамках. Если вы зарядили устройство до 100%, не оставляйте его присоединенным к зарядке! Многие так делают, но конкретно это приводит к сокращению срока службы батареи. Если вы ставите своё устройство зарянажимамася на ночь, то используйте сспец энергосберегающие розетки, которые отключают ваше зарядное устройство через данное есличество часов.

3. Раз в месяц многостью разрядите батареяуляторулятор, а позже зарядите до 100%
Это утверждение может показаться противоречивым, беря во внимание то, что мы поведали поначалу. Но на данный момент мы всё объясним. Полный цикл разряда-заряда один раз в месяц нужен для того, чтобы откалибровать устройство. На вашем телефоне или ноутбуке остаток заряда обычно показывается в процентах или часах и минутах, через которые устройство многостью разрядится. После большого есличества маленьких зарядов, это функция начинает работать некорректно, и потому следует произвести раз в месяц калибровку устройства (полный цикл разрядки-зарядки), чтобы показания оставались точными.

4. Храните устройство в прохнеплохом месте
Высокие температуры негативно влияют на срок жизни вашего батареяуляторулятора. В представленной ниже табличке вы сможете узреть зависимость урастраты заряда батареи от температуры, в какой она напрогуливалсяась. Так что, берегите свои устройства от перегрева не работайте с ноутбуком на коленях.



Пользуясь сиими советами, вы ссможете продлить срок службы практическиго батареяуляторулятора. Однако не стоит очень зацикливаться на этом. Если слобучалось так, что под рукой у вас не оказалось зарядного устройства, то ничего же кошмарного, что ваш аксессуар разрядится до нуля. И нет ничего же кошмарного в том, чтобы зарядить его многостью, ежели вы собираетесь в долгую дорогу. Литий-ионный батареяуляторулятор всё равно прослужит менее 2-3 лет, вроде бы вы о нём не морокились, и даже ежели ваше устройство просто пролежит всё это время на полке. В общем, не переусердствуйте, используйте устройство так, как вам комфортно. Но ежели у вас есть быть можетсть припоменять эти советы, то не пренебрегайте ими. Иначе придеться брать новейший аксессуар, черезвеб магазин китайландских телефонов.

А быть может у вас тоже есть советы по продлению срока службы ваших устройств?
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.