image

Как угробить свое дело или стартап вэтого одним словом?

Недавно я начал разработку небольшого стартапа с со-базателем. После этого я стал говорить с людьми и читать книги о том, как сделать мой проект больше и лучше. Я сообразил 2 вещи, которые, как мне кажется, относятся к хоть какому удачному стартапу.

Как угробить свое дело или стартап вэтого одним словом?

1. Не созданийует жестких правил о том, что вам необходимо сделать, чтобы стать удачным. Как правило, успех — это микс из тяжеленной работы и быть можетстей, присыпанных сверху щепоткой удачи.

2. Неудача повсевременно начинается со слов «Я попробую сделать…»

Мне кажется, что большая часть удачных компаний, как больших, так и маленьких, начинали дело и никогда не дразумали о неудаче не «пробовали» что-то делать, они просто брали и делали.

Я не желаю огласить, что у их не было томных времен или, что всё давалось просто, или, что не было кошмара неудачи время от времени, или даже провала. Но в некий момент в исткричии каждой удачной компании слово «пробовать» просто исчезает.

Я употреблял это слово, «пробовать», в течение практически всех лет и вот таковой была моя позиция: я — погибенный человек и считаю, что не верно быть излишне уверенным в для себя и лишь сумасшедший человек быть может уверен в итоге. Но дело в том, что само это слово уже предсчитает провал.

Слово «испытать» предсчитает, что одним из вариантов деяния быть может неудача. Оно предсчитает, что оправдания могут показаться в хоть какой момент. Это значит, что опосля конфигурации событий, я не несу трепетности за итог. Тем более, отказ от слова «попытка» не значит убежденности в успехе, это значит уверенность в действии.

Помимо этого слова и его значения, есть масса изучений на тему того как слова влияют на психосоматическое состояние организма и как это влияет на получение верного итога. Если вы заинтересованы в том, чтобы более глубоко опуститься в изучение данного вопросеца, то советую прглазатать книги «Разбуди в для себя исполина» (Awaken the Giant Within) и «Беспредельная власть» (Unlimited Power) Энтони Робинса. Обе книги восхитительны. Дело в том, что удачные чувства и слова приводят к удачным деяниям (не непременно к удачным итогам). Разве это не то, что мы все так упорда ищем?

Смотря в будущее, я представляю, как програ, которую мы вот-вот выпустим, будет иметь превосходный успех, а в опослядущие годы — еще больший.
Тем более, ежели что-то сработают не так, как мне желается, я повторю слова Томаса Эдисона: «Я не вытерпел поражений. Я просто нашёл 10 000 методов, которые не работают».

Я оставлю вас с сиим.

Тут, как нельзя кстати, вспоминаются слова Эминема из трека «Loose Yourself»: «Success is my only ************* option, failure’s not.» (Успех — это мой единcтвенный вариант, провал — нет.)

Согласен с сиим.

А как нередко вы употребляете слово «испытать» применительно к своим делам?

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.