image

Как биться с мышечной болью

Как биться с мышечной болью


Боли в мускулах опосля занятий знакомы практически всем. Это неотъемлемый элемент тренировочной прогры , в индивидуальности опосля того, когда вы решили приобрести тренажер и начали занимамася.  Данные советы помогут вам в короткие сроки облегчить боль и удачно продоересить занятия.


1. После интенсивной тренировки сделайте упражнения на выращиваягивание мускул. Например, такое: сядьте на пол и попытайтесь достать до лодыжек. Сцепление рук за спдругой также довольно отличное упражнение для выращиваяжки.

2. Принятие горячей ванны созданийенно упрощает боль в мускулах. В
чбыстрычайном случае, сможете воспользоваться грелкой. Тепло снимет мышечную боль.

3. При боли в мускулах поможет легкий массаж. Он методствует притоку крови, мускулы расслабятся, и вы ощутите облегчение.

4. Пейте больше воды. Даже ежелнет мощной жажды, и вы не потеете. Особенно принципиально восполнить утрату воды опосля принятия горячей ванны. Пейте в день более 8 стаканов воды. Пейте напитки для спортсменов, которые содержат консистенция электролитов. Они компенсиринкомфорт утрату воды и витаминов под действием усиленных на физическом уровнех нагрнеширокий. Сделайте пару глотков обычной воды и глоток такового напитка.

Как верно дышать

Правильное дыхание во время занятий насыщает кровь и мозг бoльшим есличеством кислорода, позволяя дольше оставаться в тонусе. Следуйте сиим аннотациям, чтобы освоить обыкновенные, но принципиальные базы данной науки.


1. Выберите для занятий комфортное и тихое место. Сядьте на пол, подложив особый коврик, подушечку или одеяло, скрестив ноги. Руки свободно положите на колени.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.

3. Представьте, что вдыхаете воздух через соломинку. Вдыхайте медлительно, выпячивая живот вперед. Такой вдох должен продолнажимамася 7 секунд.

4. Медленно выдыхайте в течение 10 секунд, втягивая живот.

5. Повторяйте эти упражнения 3-5 минут или до тех пор, пока расслабитесь довольда и будете готовы к выполнению дальнейших упражнений.

Как быть активным.

Если вы ленитесь и никак не сможете начать действовать, ах так преодолейть эту привычку.


1. Напишите перечень занятий, которые вы должны сделать. Отметьте, к какой дате вы желайте завершить все задачи. Поместите перечень куда-нибудь, где вы будете его нередко видеть. Например, ежели вы нередко глядите телек, расположите перечень в угол рядом с экраном, быть может, так он будет напоминать вам о ваших целях и о том, что их необходимо выполнить.

2. Каждый раз, когда выполняете задачку, вычеркивайте ее. Лично я чувствую ублажение от того, что у меня осталось меньше задач. Надеюсь, это также сработает и в вашем случае.

3. Не теряйте мотивацию. Продолжайте работу и придерживайтесь обещанного для себя, пока не выполните ВСЕ. Например, вам необходимо завершить 15 упражнений, а вы завершили целых 14. Все равно проделайте и пятнадцатую задачку! Если вы не выполните все, то перечень дел — просто урастрата времени.

4. Испытайте это на для себя. Для меня это действенно; дразумаю, и в вашем случае будет то же самое. Попробуйте!


Источник: http://www.insport.com.ua/catalog/begovye_dorozhki/

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.