image

Как убрать живот и сделать свое тело более гибким

Как убрать живот и сделать свое тело более гибким


Над тем, как за короткое время укрепить мускулы спины, развить пластику живота, упругость практическиго тела, наверное, дразумал каждый. Есть одно заклинокательное упражнение под заглавием «Мостик». Многие пробовали его сделать в детстве.


Итак, делаем разминку.
Выполняем круговые движения головой, тпоймайщем, разминаем мускулы шеи и т.д. можно сделать пару упражнений на пресс или 5 минут попрыгать и побегать на месте. Таким образом, мы разогреваем мускулы спины и живота. Поднимаем руки над головой, цепляем в замок и тянемся назад.

 
Теперь можно приступать к основной части наших упражнений.

Подходим к стене и встаем к ней спдругой так, чтобы меж вами и стеной было 50-60 см. Поднимаем руки ввысь и чбыстрычайно развозворотив кисти рук наружу, прижимаем ладошки к стене так, чтобы кончики пальцев смотрели вниз.

 
Тянемся животиком и грудью вперед

При этом, поджимая мускулы ягодиц и стараемся глядеть на кончики собственных пальцев, откидывая голову назад. Стоим в этом положении 5-10 сек. Отдыхаем.

 
Берем карандаш или ручку и делаем заметку на стене на уровне практический груди.

Повторяем упражнение. Только на этот раз мы пытаемся достать кончиками пальцев до заметки. Дотянулись? Вот и славно. Чуть отдохнем, но менее 20 секунд. Для отдыха многостью довольно времени, за которое мы делаем заметку на стене.

 
Продолжаем тянуться вниз.

5-10 минут этих упражнений за 10 дней сделают вас гибкими и пластичными, что вы скоро сделаете заметку уже не на стене, а на полу. Для того, чтобы подняться обратно, вы сможете просто «шагать» ладонями по стене ввысь.
Теперь вы тянетесь вниз, не дотрагиваясь ладонями стенки. Стена лишь служит вам кошмаровкой. И подымаетесь также.

Альтернатива стенки при выполнении данного упражнения, можно припоменять гимнастический шар.

Ну вот, месяц занятий и вам не будет нужна ни стена ни карандаш. Повторяйте это упражнение хотя бы раз в день по несколько повторений и ваш живот будет плоским а тело более гибким!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.