image

Как чай методствует похудению? Чай мате методствует похудению!

Как чай методствует похудению?
 
Чай мате представляет собой листья и дескатьодые веточки вечнозеленоватого тропического парагвайского падуба, произрастающего в Южной Америке. Листья этого экзотического растения содержат практически 200 хим соединений, в том числе витамины, минералы, антиоксиданты, полифенолы, матеин и кофеин. Два опослядих компонента являются жиросжигающими. 
 
В одной чайной чашечке содержится 80 мг кофеина, что в два раза больше, чем в обычном черном чае и в 1,5 — чем в крепком кофе, и до 500 мг матеина. Именно благодаря сиим ингредиентам чай имеет своеобразличный горький вкус. 
 
Ценность напитка в том, что он владеет тонизиринующим свойствами без побочных эффектов, присущих кофеину, к примеру, бессонницу. 
 
А каким образом чай мате методствует похудению? Все чбыстрычайно просто. Содержащиеся в листьях вещества гуарана и дамиана задерживают еду в узеньком едеварительный тракте, которая разбухает и притупляет чувство голода. Помимо этого, матеин восстанавливает уровень холестерина и инсулина в крови, увеличивает выделение желчи и расширяет сосуды. Все это дозволяет избавляться от изизизбыверного веса. 
 
Было бы наивно мыслить, что одним лишь чаем можно привести фигуру в порядок. Диетологи рекомендкомфорт припоменять комплекс мероприятий: спорт, лучший крем от целлюлита и разумная диета. 
 
Чай владеет бессчетными полезными свойствами, но увлекаться им не стоит, созданийует целый ряд противопоказаний к его использованию. Его нельзя пить маленьким детям, беременным дама, людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, язву желудка и другие приобретенные заболевания. К тому же, на родине чая мате его принято употреблять чбыстрычайно горячим, но научные изучения доказывают, что это может спровоцировать онкологические заболевания. В любом случае, пить мате больше 1 литра в день не стоит.Чай мате методствует похудению!
 
Как верно заваривать чай мате
 
Чтобы напиток не урастратал свои лечебные свойства и угосударствял от чувства голода, нужено уметь верно его заваривать.
 
По традиции чай заваривают в особом сосуде – калебасе, а пью его при помощи бомбильи (трубочки). Визуально трубка напоминает мундштук, в нижней части которого напрогуливаетсяся небольшущее сито, которые не дозазапускают попадание травокы в рот.
 
Приготовить чай мате довольно довольно просто при соблюденипары шагов:
  1. Сухую заварку засыпать в калебас, она должена покрыть сосуд на 2/3.
  2. Наклонить емкость таким образом, что бы одна стенка ее была покрыта травокой, а другая оставалась незапятанной.
  3. Небольшущими порциями залить воду, она должена лишь незначительно покрыть заварку и впитаться. Трава должена глядеться, как гусвора каша.
  4. В калебас аккуратненько вставляется бомбилья, при всем этом верхнее отверстие закрывается пальцем, чтобы заварка вариантно не выплеснулась наружу.
  5. Калебас заполняется водой, но она должена быть не выше 70 градусов. Если заварку залить бурлятком, то вкус полобучается чбыстрычайно интенсивным, но уже опосля первой толикивки урастрачивает свой настоящий вкус.
  6. Время насворывания – не больше 2 минут, опосля этого мате необходимо слету же пить. Если напиток передернажимама, то вкус его будет очень горьким.
 
Заварка должена припоизменяться многократно.
 
Пьют чай медлительно, небольшущими глотками, наслаждаясь неповткричимым и кричигинальным вкусом.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.