image

УЗИ эндометрия

УЗИ эндометрия


Эндометрий – это внутренняя слизисвора матки, через которую пропрогуливается большущее множество кровеносных сосудов. После зачатия эндометрий играет чбыстрычайно гигантскую роль в развитии будущего малыша.
 
Для наблюдения за состоянием этого органа проводится процедура УЗИ эндометрия. Данное обследование проводят 2-мя методами: трансвагинальный и  трансабдоминальный. При трансабдоминальном методе доктор проводит обследование при помощи датчика через брюшную полость. На изучение необходимо придти с полным мочевым пузырем, что может вызвать некий дисудобство у пациентки. Если же УЗИ эндометрия проводится трансвагинальным методенном, то прчутокрительной подготовкне воспросится, мочевой пузырь не должен быть полным. Обследование проводится при помощи специального датчика, который помещается во влагалище. После проведения диагностики ультразвуков доктор получает полную картину о состоянии эндометрия.
 
УЗИ эндометрия помогает спецам выявить практически все патологии:
 
  • Гиперплазия. Это чрезвычайное повышение эндометрия, которое может возникнуть вследствие воспаления или на фоне гормонального сбоя. Это болезнь чбыстрычайно небезопасно, потому что может служить предвестником онкологии.
  • Эндометриоз. Заболевание, при котором профиналит разрастание тканей матки за ее пределы. Зачастую это болезнь является основной причдругой дамского бесплодия.
  • Полип. Полипом именуется добросвойственное образование, которое видуется из тканей эндометрия. Чаше вэтого оно не обстоятельствяет никаких болезненных чувств, потому выявить его можно лишь на плановеньком обследовании.
  • Эндометрит. Болезнь, сопровождаемая воспалением эндометрия. Она возникает при попадании какой-или инфекции в матку.
  • Тонкий эндометрий. Истончение эндометрия может возникать при мкраопятьтом кровообеспечении сосудов. В связи с сиим могут возникать заморочекы с наступлением беременности.
  • Рак эндометрия. Это злосвойственное новообразование, которое можно вовремя выявить благодаря УЗИ диагностике.
 
УЗИ эндометрия является чбыстрычайно информативным методенном изучения органов мкраопятьтого таза у дам. Процедура многостью безболезненна и дозволяет выявить практически все патологии и заболевания еще на раних стадиях, что дозволит провести вовремяе и отличное исцеление.
 
Для проведения УЗИ сосудов пациенту не надо заблаговременно готовиться к процедуре. Само изучение не займет много времени. К тому же она многостью безболезненна, не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов.
 
Следует учесть, что большая часть сосудистых болезней протекают без явных симптомов, потому обследование должено быть профилактическим, чтобы выявить болезнь еще на ранешней стадии.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.