Что делать, ежели на душе плохо

Мы уже писали и о депрессиях, и об апатии, а вот что делать, когда на душе просто плохо, и вы вроде бы осознаете, что это пройдет, но желается как-то усккричить процесс? Прежде вэтого, примите это состояние, не пытайтесь его отвергать – хандре подверсупруги многостью все люди, в большей или меньшей степени. Это связада и со сменой времен года, и с недостатоком солнечного света, и с гормональными сдвигами в организме. Для того чтобы побыстрее возворотиться в неплохее размещение духа, воспользуйтесь нашими советами, что делать, когда плохо на душе.

Питайтесь позитивом
Первое, что нужено сделать в борьбе с хандрой – реорганизовать свое питание, добавив в него продукты, повышающие настроение. К ним относятся дескатьоко, помидорвеи, рыба, голубика, брокесли, краопятьтый перец, бананы, творог, изделия из цельнозерновейшей муки, всевероятные каши и миндаль, а также цитрусовые. Не забывайте о визуальной составляющей питания – когда еда глядится великолепено, настроение и аппетит наращиваются сами собой. Будет просто заклинокательно, ежели вас увлечет приготовление новейшего блюда, к примеру, творожного пирога с миндалем и бананом. Вдыхая волшебные запахы на кухне и наслаждаясь итогами собственных трудов (лучше не в одиночестве), вы быстро забудете обо всех тревогах.

«Инъекции» радости
Представьте для себя, что ваше чувство «плохо на душе» – это болезнь, которая отлично поддается исцелению, и следуйте выписанному рецепту на самые положительные кинокиноленты, книги, сериалы и журналы, которые лишь ссможете найти. Переглядите любимые комедии, кинокиноленты про любовь, в каких повсевременно случается хэппи энд, перечитайте положительные книги, в общем, вспоминайте все, что когда-или смешило, умиляло вас и поднине достаточно настроение, и воспринимайте это ударными дозами!

Окружите себя морокой
Очень нередко подавленное состояние – признак утомилсяости, таким образом ваш организм напоминает владелецу о том, что он – не машина, просит отдыха, морокы и ласки. Срочно дайте ему это! Спрогуливаетсяе на массаж, примите запахную ванну, перестаньте надрываться дома, пусть некоторое количество дней еду, к примеру, готовит кто-или другой или прогуливаетсяе всей семьей питаться в общепит. Обязательно необходимо понизить уровень стресса, а для этого забудьте на время о заморочеках и тревогах, и сосредоточьтесь на для себя любимом. Чем быстрее вы выйдете из на данный моментшнего состояния, тем быстрее ссможете возворотиться к практический жизни с ее горестями и радостями.

Избавьтесь от старенького
Есть две волшебные и доступные каждому методики для тех, кто не знает, что делать, когда на душе плохо. Одна из их представляет собой генеральную уборку ваших архивов и антресолей. Нет, мы не заставляем вас мыть окна и пылесосить далекие углы: ваша задача избавиться от вэтого ненадобного старенького хлама, который совершенно безбазательно занимает место в квартире, не зазапуская в нее новейшую позитивную энергетику. Не воспользовались вещью опослядние полгода? Значит, она вам не нужна в принципе. Отдавайте и выбрасывайте все: старенькые тетради, одежду, сломанную мебель, ненадобные книги и предметы интерьера. Обращайте внивлекие, как легче становится дышать с каждым выброшенным мешком или конеуверенной – еще бы, ведь вы угосударствяетесь от балласта, груза прошедшего, который не дает двигаться вперед.

Создайте новое
Вторая практическая техника, которая является логическим продолжением первой – созидание. Нарисуйте на стене солнце или цветочки, перекрасьте (переклейте) обои в броский цвет, оживите комнату, в какой проводите больше вэтех пор, цветами, тканями, кое-чем новеньким. Это поможет вдохнуть и в вас новейшую энергию, чтобы на душе стало просто и отрадно.
comments powered by Disqus

3 комментария

avatar
Обычно это всё не желается делать. Например, в таком состоянии желается напротив слушать какую-нибудь грустную музыку, глядеть печальные кинокиноленты.
avatar
А для чего же еще более себя вгонять в это?
avatar
Вот не знаю. Может кинокиноленты и музыка, которые пробовал глядеть/слушать, былне такими уж и весёлыми, но настроения онне поднимали и были противны в таком состоянии.

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.