Избавьтесь от этих слов и живите счастливо

Казалось бы, что для счастья необходимо вэтого лишь незначительно попоменять себя, свои мысли и все… но иногда это не многим удается, ведь практически все считают себя несличными. И здесь мы вновь обращаемся за помощью к положительному мышлению, которое выручает во практически всех ситуациях. Если поменять ненеплохие мысли на положительные можно продвинуться к счастливой жизни намного ближе, но для начала изменим свои слова:

«Должен»
Вы, наверное, не раз слышали выражение: «Он должен всем вокруг!». Как правило оно не предсчитает ничего же неплохего. Состояние «должен», как и само это слово, имеет ненеплохую энергетику. Вы должны верно определить для себя, что вы никому ничего же не должны и все, что вы делаете, вы делаете, позжеу что этого желайте. Вместо того, чтобы огласить: «Я должен спрогуливаетсяь в магазин», скажите “Я желаю спрогуливаетсяь в магазин за продуктами”.

«Нет выбора»
«У меня нет выбора, мне надо доделать работу, до этого чем я пойду на вечеринку». Это неправда. Выбор есть повсевременно. Что вам важнее работа или вечеринка? Это выбор, который многостью зависит лишь от вас. Никто не неволит вас, заставляя посиживать над отчетами. Вы сами анализиринуете ситуацию, прогнозиринуете опослядствия, ассоциируете вероятные варианты развития событий и, полагаясь на это, воспринимаете решение. Поэтому в таковой ситуации правильнее будет огласить: “Более мудро будет поначалу доделать работу, а уж позже пойти на вечеринку”.

«Не могу»
Сколько раз вы говкричили эти слова, хотя онне были правдой? «Я не могу больше идти, не могу больше писать, не могу больше говорить с сиим человеком...» – вылетало из ваших уст, но невзирая не на что, вы делаете это до этех пор. Нет слов «не могу», есть слова «не желаю». Развивайтесь, совершенствуйтесь и тогда вам все будет по силам. Вместо “Я не могу писать” скажите “Я пока не значительный писатель”.

«Небыть может»
«Я не стану известным спортсменом! Это небыть может! Я очень неуклюжий!» – не произносите фразы подобные данной. Нет ничего же небыть можетго! В 1998 году инвалид поккричил высочайшую вершину мира – Эверест. В жизни каждого может произойти что-то небыть сможете, для этого нужено время, усилия и терпение. Так как насчет “Вполне быть может, что я стану спецьным спортсменом, ежели буду уделять этому довольно сил и времени”?

«Никогда»
«Я никогда не научусь петь!» – жкраопятьткомфортся практически все, выходя из караоке-бара. Но даже ежели этогодня звук вашего гласа, доносящийся из душа, вызывает у соседейлание застрелиться, не расстраивайтесь, это вэтого лишь этогодня. Вы сможете облагораживаться, развиваться и учить новейшие методности до нескончаемости. Поэтому вместо «никогда» скажите лучше: «Пока мое пение не совершенно!».

«Убью»
Наверняка, практически каждый человек хоть раз в жизни шуткой грозился убьеть кого-или. «Если он опять хлопнет дверью, я убью его!», или «Если их собака опять облает нашего кота, я убью ее!», или «Если ты опять назовешь меня толстым, я убью тебя!». В порыве чувств эти слова просто слетают с нашего языка. Мы произносим их, даже не задразумываясь об их настоящем смысле. Это вэтого лишь очередной метод выразить гнев, обиду негодование. Но почему бы не взять себя в руки и вместо: «Я на данный момент убью тебя, ты опоздал на целый час» не огласить «Пойми, мне грустно неприятно, что ты позволяешь для себя опаздывать на встречи со мной?» Возможно, это возымеет на оппонента больший эффект.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.