image

Гиринудотерапия при варикозе

Гиринудотерапия при варикозе
Гиринудотерапия – методика исцеления ряда болезней пиявками, известный населению земли не одну сотку лет. Правда, этогодня для проведения терапии употребляются не дикие пиявки, а идеалы, выращенные в стерильных клинических укритериих. Это дозволяет предотворотить передачу болезней от кольчатого червьа человеку.

Варикозная болезнь – патологическое состояние организма, при котором профиналит расширение вен вследствие застоя крови. Нарушается верный кровоток, кровь накапливается в поверхностных венах и выращиваягивает их стенки. В итоге пациенты жкраопятьткомфортся на боль, дисудобство неэстетичное состояние ног.
 
Гиринудотерапия при варикозе оказывает последующее влияние на состояние вен:
  • активные компоненты слюны пиявок проникают в кровь, восстанавливают ее циркуляцию, снимают местный отек и воспаление. В итоге нормализации тканевого и капиллярного обмена угосударствяется патологический застой воды;
  • гиринудин, вырабатываемый организмом пиявок, препятствует образованию фибрина в крови, что понижает свертываемость крови, упрощает ее проход по сосудам и активизиринует кровообращение;
  • кроме улучшения состава крови профиналит восстановление эластичности стенок сосудов, они перестают выращиваягиваться и образовывать резервуары для скопления воды;
  • снимается воспаление и болевой синдром;
  • профиналит кровозазапускание, которое обеспечивает организму свойственную венозную разгрузку, это положительно сказывается на клеверном обмене, улучшает питание тканей, предотвращает их атрофию (уменьшение размера).
 
Помимо местного деяния полезные составляющие слюны пиявок оказывают антибактериальный эффект и активизиринкомфорт иммунитет.
 
Проведение сеанса
Для проведения сеанса гиринудотерапии стоит обращаться лишь в неплохую клинику, которая может гарантировать свойство пиявок (идеальнее вэтого попросить документы и выяснить все о поставщике до начала процедурочки) и тот факт, что пиявки употребляются однократно. Недопустимо обращаться к спецам, которые дозазапускают использование пиявок несколько раз.
 
Гиринудотерапия при варикозе 2
 
Оптимальное есличество сеансов за курс – 6-7. Рекомендуется повторять курс более 2-3 раз в год для закрепления эффекта и многого избавления от недуга. Пиявки обычно приизменяются в местах наиболее увеличенных венозных разрастаний. Процедурочку можно проводить и в домаших укритериих, но лучше отдать предпочтение стерильному помещению поликлиники.

После процедурочкнужено обработать ранки, чтобы избенажимама их инфицирования.
 
Противопоказания к проведению процедурочки

Повышенная активность компонентов, вырабатываемых организмом пиявки, может усугробить некие заболевания плохо огласиться на течении естественных действий. Поэтому процедура имеет ряд противопоказаний:
  • менструация – может произойти усиление кровотечения;
  • беременность – созданийует угроза выкидыша (в индивидуальности на раних сроках);
  • гемофилия, склонность к кровотечениям, отукрытые раны;
  • злосвойственные новообразования.
 
Отзывов о лечении варикозной заболевания при помощи пиявок чбыстрычайно много. Есть и отрицательные, но они почаще вэтого соединены с низкой спецьной подготовкой спеца, проводившего процедурочку. В любом случае до этого чем записаться на сеанс, нужено проконсультироваться с лечащим доктором.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.