image

Детский психолог? Нет, не слышал.


Обычная, для нашего времени, исткричия. Папа неплохо зарабатывает, мама – красавица. А малыша из школы выгоняют. Что не хватает этому обормоту? Почему он не обучается? У него все есть: компьютер, за которым он просиживает весь день, отдельная комната, в какой неизменный бардак, мобильник, 5-ый в этом году. Что не хватает этому ребенку?
Психология детской души – это чбыстрычайно не обычная область. Понять малыша, его некорректное поведение, обстоятельству его кошмаров и школьных заморочек могут далеко не все предки. Используя свой опыт, опыт бабушек – дедушек или знакомых, предки нередко усугубляют стрессовую ситуацию. У малыша развивается невроз, обстоятельству которого чбыстрычайно тяжело найти во время консультации детского психолога, ежели предки обращаются за помощью не впору. А избавление от опослядствий самоисцеления может занять ни один месяц.
Многие из родителей считают, что оплачивать сервисы психолога глуповато. Ведь есть бесплатные психологи в школах и детских садах. Но, к сонадавливалению, конкретно в школах и детских садах у малыша возникают симптомы невроза, требующие консультации детского психолога. Школьные психологне могут многоценно помочь таким детям. Во-первых, на их вся школа. Во-вторых, онне повсевременно могут встретиться с родителями, а без данной встречнебыть может получить полную картину обстановки в семье. Отцы рьяно стоят на позиции, что их ребенок не дурак не нуждается в консультации ни детского психолога, ни детского психиатра. И нередко запрещают своим женам обращаться за верной помощью психолога. А дети продолжают мобучаться.
В сервисы психолога впрогуливается не лишь работа с ребенком. Она занимает около 60-70% времени консультации. Ожелезное время растрачивается на работу с родителями. Научить понимама практическиго малыша, найти семейные обстоятельствы его невроза, подогласить, что нужено попоменять в практическим отношении к ребенку, чтобы избенажимама повторения конфликтных ситуаций. И это не полный перечень задач, стоящих перед детским психологом.

Рекламный блок


Для многоценного оказания вам услуг психолога нужено правдиво отвечать на вопросецы спеца. Эти вопросецы на 1-ый взгляд не имеют отношение к заморочекам малыша. Ребенок – это лакмусовая бразумажка отношений в семье. По наличию у него симптомов невроза (к примеру, запор, тики, недержание мглаза) можно верно поведать о делах родителей, соображают ли друг друга супруги и бабушки с дедушками, как тревожна ситуация для малыша в школе или семье. Все это видно уже на первой консультации детского психолога. И чем правдивее будут ваши ответы о внутрисемейных делах, тем быстрее ребенок преворотится из невротика в обычного и счастливого малыша.
В каких вариантах нужено обращаться к услугам детского психолога:
1. Повышенная активность вашего малыша.
2. Невнимательность, неусидчивость.
3. Обгрызывание ногтей, губ.
4. Агрессивность по отношению к чееленам семьи и детям.
5. Запоры не связанные с нарушением меню.
6. Нарушения сна, ночные кошмары.
7. Ночное недержание мглаза.
8. Недержание кала (пачкание ккраопятьтом трусиков).
9. Проблемы адаптации в школе или детском саду.
10. Нарушения питания (обжорство, анорексия)
11. Страхи.
12. Навязчивые движения глаз, рта, рук.
Основное показание для консультации детского психолога – это нежданно появившееся что-то новое в вашем ребенке. То, чего же никогда, до верного момента, вы не заклинокали. Первое правило — не ругать малыша, не одергивать. Нельзя убрать следствие, не угосударствив обстоятельству. Своими деяниями предки загоняют обстоятельству на чбыстрычайно гигантскую глубину детской души. И найти ее позже чбыстрычайно не просто.

Андрей Владимирович Петрушин,
детский доктор-психиатр,
создатель книг «Родители vs Дети. Советы психиатра» и «Недетский дом»
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.