image

Как попоменять свою жизнь: саногенное и патогенное мышление



Здравствуйте, уважаемы читатели Lifesimple.ru! Недавно я прглазатал одну интересную статью, суть которой мне желается донести до вас. Еслне ошибаюсь, создатель – Зарембо. Искал кричигинал в вебе, но не нашёл. Но, кто желает, тот найдёт. Во время сёрфинга по инету встретил не одну (и даже не 5) статей посвящённых данной теме. Итак, суть текричии. Существкомфорт два главных типа мышления: патогенное (этот тип мышления употребляет большая часть людей) и саногенное (им пользуется меньшая часть). Патогенное мышление базывается на последующих постулатах: «люди должны вести себя сотрепетно моим ожиданиям», «событийа должны ложиться так, как я ожидаю». Обобщаем: «всё в моей жизни должено ложиться так, как я ожидаю». Такие жёсткие психические установки приводят к обидам на людей (он/она поступилне так, как я желал), обидам на жизнь, стрессам, переживаниям и т.д. И даже обидам на себя (строим превосходные планы и ругаем себя за их невыполнение).

Наше психологическое состояние впрямую соединено с нашим здорвеевьем, потому у человека, который повсевременно (или усиленно) мыслит патогенно, могут появляться заболевания. Саногенное мышление различается отсутствием жёстких психических установок «люди должны быть такими», «мир должен быть таким». Люди могут поступать по-различному и это их право. А ежели человек поступает не так, как вы хгостиницы, и вы обиделись на него, задразумайсяте. Задразумайтесь, почему у вас такие ожидания.
 

Почему вы не оставляете человеку места для его практическиго выбора: поступить так или другим образом? Почему мир и событийа должны многостью соответствовать вашим представлениям? Если вы будете более гибким в собственных ожиданиях, будете предвидеть, дозазапускать и принимама различные варианты поведения людей и развития ситуаций, ваше мышление станет более саногенным. Более здорвеевым, и, самое основное, более естественным. – Подразумайте над сиим. Саногенное мышление может стать ответом на вопросец, как попоменять свою жизнь в лучшую сторону.


P.S: выбирал другую картину к этому посту, да избралась эта. Случайно. Но в ней наслишь не мало радости. Будем мыслить саногенно, а почему бы нет?:) Саша Новигер
comments powered by Disqus

1 комментарий

комментарий был удален

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.