image

Почему стройку домов из SIP панелей становится все более популярным?

Почему стройку домов из SIP панелей становится все более популярным?
 
Растущие с каждым годом цены на энергоносители вынуждают проектировщиков помещений учесть не лишь крепкость и долговечность стен, да и их теплопроводимость. При использовании современных технологий базаных конструкций , стройку домов может оприобрестися за счет экономии на оплате за отопление. Каркасная разработка дозволяет выполнить стенки из 2-ух слоев узенького крепкого мамыала, место меж которыми заполнено утепляющим мамыкраопятьтом.
 
В чем заключается плюсово SIP панелей
 
Основываясь на опыте канадских и финских строителей, их российские коллеги все почаще возводят жилые дома из СИП панелей. Почему стройку домов из SIP панелей становится все более популярным? 2Классический вариант таковой панели – это две древесные плиты, меж которыми заливается под давлением плотный пкринезапятнанный утеплитель так, чтобы конструкция смотрелсяа монолитной. Исиспользование SIP панелей дозволяет делать стенки домов на заводе-сделаетеле конструкций по заблаговременно приготовленному чертежу, а позже лишь собрать и смонтировать коробку на стройплощадке. Эта разработка именуется PRE-CUT. Она исключает неточный установка отдельных панелей неопытнейшеми строителями. Стены из SIP панелей выдерживают продольную нагрузку до 10 тонн.

      Преимущество SIP панелей перед базаными конструкциями с утеплителем из стекловаты:


  • утеплитель в SIP панелях более плотный и действенный, чем стекловата;
  • для обеспечения тепла в помещении просится более узенький слой утеплителя SIP панелей, другими словами, тоньше будет стена, следовательно, прирастится жилплощадь;
  • стекловата впитывает воду, вследствие чего же наращивается ее теплопроводимость, помещение быстро остывает;
  • базаные стенки со стекловатой внутри могут иметь значительные недостатокы опосля установкаа.
 
Чтобы достичь в помещении с кирпичными стенами такового же тепла, как при использовании SIP панелей, толщина кирпичной стенки должена быть в 12-15 раз больше. При построении домов из SIP панелей, просится дешевый легкий фундамент, а отделку внутри помещения можно начинать слету опосля строительства. SIP панели выполнены с использованием экологически незапятанной технологии.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.