image

Восстановление зубов или секрет здорвеевья и долголетия

Восстановление зубов
 
Еще с самого ранешнего возраста практически все из нас сталкиваются с различными, жестокыми не чбыстрычайно, влекипуляциями, связанными с исцелением зубов. С юношества мы посещаем стоматолога, который производит осмотр полости рта на предмет наличия или отсутствия кариеса, разрушения зубов или заморочек с деснами. Для практически всех из нас посещение таких докторей – жестокое испытание, которое заставляет собрать все нервишки в кулак и побороть свой кошмар. Но эти визиты неизбежны, ведь в итоге, благодаря квалифицированной работе доктора, наши зубу останутся в целости и сохранности.
 
В зависимости от разрушения зуба, можно выделить различные степени поражения – незначительное, отчастие и многое. Если дело касается работы по пломбированию зуба, пораженного кариесом, то это незначительное разрушение и здесь за работу берется стоматолог-терапевт. Но ежели зуб имеет более жестокые повреждения, относящиеся к отчастий или многой потере, то это дело ортопеда.
 
В процессе таковой работы доктор будет занимамася практически ювелирной работой – восстановлением зуба. Есть несколько методов и технологий восстановления, которые имеют свою специфику и в индивидуальностисти.
 
Для восстановления части зуба, обычно, использкомфорт два главных приема: наложение вкладок и использование штифтов. Если идет речь о реставрации зуба с коронкой, то здесь идеальнее вэтого подступайт использование кладки, которая делается заблаговременно, как слепок недостающей части объекта. В итоге эта часть помещается в необходимом месте зуба и закрепляется пломбировочным мамыкраопятьтом. В настоящее время наиболее всевсераспрогосударственный мамыал, из которого изготавливают вкладки – это керамика.
 
В случае ежели идет речь об укреплении зуба в корневой его части, тогда наиболее неплохим является использование штифтов. Материкраопятьтом, из которого изготавливают эти адаптирования, являются: сплав, углепластик, стекловолокно, а также комбинированные мамыалы.
 
Если мы говкричим о протезировании, то здесь в процесс врубаются высокоспецьные докткричи-ортопеды. Они при помощи современных достижений в области стоматологии восстанавливают утраченный зуб наиболее точно к кричигиналу и бережно к окружающим его живым тканям.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.