Как сохранить веб-государствицу в PDF без всяких расширений

Возможность сохранения веб-государствицы полностью может вам понеобходимобиться в данном случае, ежели вы планиринуете продоересить её чтение в оффлайне или, к примеру, желайте зафиксировать вид изменяемой государствицы. Да, во всех браузерах есть быть можетсть сохранения государствицы со всем содержимым, но при всем этом выпрогуливается html-файл и папка с соткей отдельных файлов, занимающая довольно много места. Куда проще сохранять в PDF, тем более, что для этого в браузере Google Chrome не просится никаких доп инструментов, а вся операция делается буквально одним кликом.

Итак, для сохранения в PDF открываем подходящую государствицу, позже жмем сочетание клавиш Ctrl-P, опосля чего же перед нами возникает идеалный диалог печати. Выбираем в разделе Целевой принтер пункт Сохранить как PDF.

Теперь остаётся лишь нанажимама клавишу Сохранить и указать место сохранения для файла. В итоге без всяких сервисов и расширений получаем компактную, комфортную копию необходимой государствицы, которая идентичено неплохо показывается на любом компе не просит для просмотра подключения к сети.
Кстати, таким образом можно припоменять Google Chrome в свойстве всепригодного конвертера в формат PDF. Достаточно перетащить хоть какой текстовый файл или изображение в новейшую вкладку браузера и сделать вышеописанную операцию, как в итоге вы получите этот файл в PDF. А ежели необходимо сохранить перечень содержимого какой-или папки, то это можно сделать и с папкой.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.