7 методов побороть лень

1. Чтобы закончить лениться, необходимо ничего же не делать
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего же не делайте, многостью ничего же: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не дразумайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно восприметесь за дела.

2. Да здесь дела на 5 минут
Заставьте себя поработать 5 минут, это намного проще, чем принимамася за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого довольно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не ссможете приприпритормознуть.

3. Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто небыть может. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте попеременно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!
Все делать, лишь бы ничего же не делать? Поесть, помыть посуду, спрогуливаетсяь магазин, проверить почту, поглядеть анонсы, пглазатать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от главных задач и может делаться лишь в свободное время.

5. Работайте с самого утра
Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся лишь к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как деньком так и вечерком.

6. Возвозвознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден, потому, работая, полезно себя впору поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это неплохая привычка.

7. Не откладывайте на завтра
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы повсевременно откладываем дела на завтра. Если желайте начать жизнь поновейшей, сделайте это прямо на данный момент — завтра покажется какое-то чбыстрычайно строчное дело или вы просто передразумаете. Даже ежели уже довольно поздно, начните свое дело этогодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Все в ваших руках, господа.
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
мне больше вэтого понравился 1-ый метод!!!
даже смешно стало, как представила для себя это)))
неплохая статья.
положительная!

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.