image

Как давать для себя "пинок под зад", чтобы не лениться

«Сделайте работу заполненной жизнью, а не жизнь заполненной работой». Курт Кобейн



Часто такое бывает, что работы много а работать совершенно не желается. Уверен- такое было у всех. Это можда именовать ленью, переутомлением или просто нежеланием делать свою работу. Работать все равно нужда и время от времени в таких ситуациях необходимо обучаться для себя давать пинка!

Итак, как заставить себя работать:

  • Можно срубьеть лень на корню не давать приводить ее в действие. Достаточно просто испытать выспаться. Для всех время сна быть может различным. Мне, к примеру хватает 6- 7 часов многостью.
  • Любая работа или совершаемые деяния должны приносить наслаждение, пусть не повсевременно. Иначе придется заставлять себя работать повсевременно, а это уже РАБота!
  • Часто могут влиять отвлекающие причины. Этого можда избенажимама подробным планом действий на день. Необходимо каждый день вечерком продразумывать план работы на последующий день. Это чбыстрычайно неплохо помогает. Если неплохо составлен график, на лень просто не остается времени.
  • Отлично помогает маленькая мотивация для желудка. Можно опосля каждого выполненного промежного задания делать перерывы и награждать себя чем нибудь вкусненьким.
  • Для тех, кто работает сам на себя и может дозволить для себя отдохнуть, можно пойти на опослядние, на мой взгляд, меры- это дать для себя денек отдохнуть. Один мой знакомый работает через день.
  • Есть еще метод – под заглавием «глаза боятся, руки делают». Т.е. время от времени сознательно выполняйте работу, которая вам не нравится. И тогда, оглядовитые веществаваясь назад, вы удивитесь: «Сколько я вэтого сделал!».
  • Можно подойти к выполнению работы мыслями о ее удачном завершении (сколько вы ссможете заработать, как вас похвалят) или наслишь долгожданный отзапуск.
  • Ну и самое принципиальное – у вас должена быть точная цель. Напоминайте время от времени для себя- для чего же вы работаете. Когда вы работаете с некий целью, то и работается легче, и цель становится ближе. И у вас не возникает чувство лени нежелания работать. Для меня этот пункт был первым и основополагающим как при выборе вида деятельности, так и при выполнении хоть какой работы.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.