Правила жизни от Брюса Ли

1. Я уверен лишь в одном: я не умею петь. Хотя обычно всем рассказываю, какой у меня богатый глас.

2. Если я скажу вам, что я неплохий парень, вы поразмыслите, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего же не стою, вы будете знать, что я лгу.

3. Восточные люди дескатьвят: «Будь гибче. При жизни человек мягенький и гибкий, погибель делает его жестким. Это относится и к телу, и к разразуму, и к душе».

4. Нельзя выиграть бой одним махом. Либо наобучайся вытерпеть обиды, или найми телохранителя. Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — стукни его. Если противник стукнет тебя — сломай ему руку. Если противник сломает для тебя руку — забери его жизнь. Не дразумай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.

5. Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо.
У средств как таких нет смысла. Это лишь инструмент для награди определенных целей, и необходимо осознать, что они могут, а основное — чего же не могут. Мой отец говкричил мне: «В этом году ты заработал 10 баксов. В последующем можешь заработать 5. Будь готов».

6. Еслне хочешь споткнуться завтра, говкричи правду этогодня.
Западное образование годится для 1-го, восверное — для другого. Можно огласить: «Этим пальцем лучше делать одни вещи, сиим — другие». Но вся рука в любом случае лучше.

7. Мудрый получает больше познания из глуповатого вопросеца, чем глуповатый — из мудрого ответа.

8. Американец — как дуб, он твердо стоит на земле, не гнется на ветру, а ежели ветер задует посильнее — ломается. Восточный человек — как тростник, он гнется на ветру, но позже распрямляется и становится еще посильнее, чем до этого.

9. Я закончил Вашингтонский институт в Сиэтле. Не поверите, я изучал там философию.

10. Соберите всех значительных учителей в одной комнате, и они додескатьвятся обо всех вещах в мире. Соберите их учеников — и они будут спкричить обо всем.

11. Есть одна китайландская притча. Жил на свете мясник, и у него был ножик, который год за годом оставался идеально острым. Когда мясника спрашивали, как ему удается сохранять лезвие в таком состоянии, он отвечал: «Я следую линиям кости. Я не пробую разрезать ее, сломать и вообще хоть как-то ей сопротивляться. Это лишь попортит ножик». В жизни нужда идти вдоль препятствий. Если пробовать их побороть — это лишь навредит.

12. Я вешу 70 килогров. Если я не свалю конкурента в три удара — мне жеребцец. Я использую и руки, и ноги, а бью так быстро, что мне припрогуливаетсяся замедляться, чтобы камера изловила мои движения. В моих самых первых дублях люди просто падали на землю, и было многостью невосзаметно, как я их бью.

13. Бить доски и кирпичи — это ерунда для сосунков. Доска никогда не даст сдачи.

14. Я, жеребцечно, иногну иду на компромисс с женой и ем американскую еду. Вы же не станете подавать к стейку жареный рис.

15. Моя сила идет из живота. В нем — центр масс, он является источником энергии.

16. Скажем так: 99 процентов всех восточных единоборств — это фуфло. Все глядится чбыстрычайно великолепено, но совершенно не работает. Если на даму весом 45 килогров нападут, все, что она в состоянии сделать, — это стукнеть изо всех сил в одну из 3-х точек: глазные яблоки, пах или голень. И в этот момент необходимо давать деру.

17. Если ты любишь жизнь, не растрачивай время, позжеу что время — это то, из чего же изготовлена жизнь.

18. В жопу событийа, создавайте быть можетсти.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.