Главные уроки, которые я усвоил в жизни

Я нашел эту статью на просторах веба, создатель к сонадавливалению не известен. С некими советами я не совершенно согласен, но скопировал статью многостью, быть может практически все советы окажутся близки вам. Прошу прощения за размер статьи, я желал разделить ее на две части, но поразмыслил, что будет не верно рвать чужие мысли. В общем читаем статью!

38 уроков, которые я усвоил за 38 лет (создатель неизвестен).
Сегодня мне исполнилось 38 лет. Вот уже практически четыре 10летия я хожу по данной Земле. Пребывание в таком городе как Париж, где возраст сзданий исчисляется столетиями, помогает кинуть маленький взгляд в персвыпекалтиву. Что удивительно, я прожил наслишь не мало, но чувствую, как будто лишь-лишь начал.
Я никогда не отклинокаю свой день рождения в одиночестве, но тем более, сей день повсевременно оказывает на меня влияние. И я поразмыслил, что было бы неплохо поделиться уроками, которые я усвоил, как полезное наставление тем, кто напрогуливаетсяся в самом начале жизненного пути.

Эта статья для моих детишек, по которым я чбыстрычайно скучаю, находясь далеко от их, на другом континенте. Я надеюсь, что она хоть незначительно осветит тот путь, который им придется пройти. Хотя я понимаю, что они в итоге сделают не меньше ошибок, чем я.

1. Если необходимо, то наступи на свою гордость, чтобы огласить «прости».

Быть очень гордым для того, чтобы извиниться – никогда не стоит. От этого лишь портятся дела, а полезности от этого никакой.

2. Материальные ценностне лишь не имеют никакой настоящей ценности, но к тому же приносят вред.

Онне привносят ничего же ценного в твою жизнь, но при всем этом чбыстрычайно дорого обпрогуливаютсяся. И не лишь позжеу, что для их приобретения необходимы средства, да и позжеу, что необходимо время, чтобы их выбрать, позже их необходимо поддерживать в неплохем состоянии, тревожиться о их, кошмаровать их, чинить их, ну и так далее… Но это не значит, что онне необходимы. Иногда они просто нужены.

3. Сбавь обороты.

Редко, когда спешка того стоит. Жизнью лучше наслаждаться не спеша.

4. Целне так важны, как нам может показаться.

Попробуй прожить без целнедельку. И выяснится, что ты можешь делать удивительные вещи, не имея при всем этом никаких целей. И для тебя не надо будет глядить за их достижением, что убавит морок в твоей ежедневной жизни. Меньше целей – меньше стресса. И когда у тебя нет цели – ты волен выбирать дороги, о которых ранее и помыслить не мог.

5. Это мгновение – это все что у нас есть.

Все переживания и планы на будущее, все эти «прокручивания» событий из прошедшего – это все лишь у нас в голове, и это лишь отвлекает нас от того, чтобы жить многой жизнью прямо на данный момент. Отбрось всё это, и сосредоточься на том, что ты делаешь, на том, что ты делаешь прямо на данный момент. И тогда все, что ты делаешь, преворотится в медитацию.

6. Когда твой ребенок просит твоего внивлекия, повсевременно дай ему это внивлекие.

Вместо того, чтобы раздранажимамася, что тебя отвлекают, лучше будь благодарен за напоминание, что ты можешь провести время вместе с тем, кого ты любишь.

7. Никогда не бери в долг.

Никаких кредитных карт, ссуд на обучение, ипотек или ссуд на покупку машинки. Все дразумают, что эти ссуды нужены, но это совершенно не так. От их больше мигрени, чем полезности. Долги могут повредить твою жизнь, и они повсевременно обпрогуливаютсяся нам дороже, чем они стоят. Следи за тем, чтобы твои расходы были ниже твоих доходов, и наобучайся обпрогуливаетсяься без средств, пока не научишься их зарабатывать.

8. Я совершенно не крут — конкретно это и есть круто.

Когда я был подескатьоже, я издержал наслишько усилий, беспокоясь о том, довольно ли я крут. Намного более прикольно, вообще забить на это, и просто быть собой.

9. Единственный вид маркетинга, который для тебя нужен – это отличноватый продукт.

Если он неплох, люди сами о нем произнесут. Все другие виды маркетинга – эилицемерие.

10. Никогда не отправляй email или sms, которое нельзя было бы показать всему мирину.

В наш цифровой век, ты никогда не можешь быть уверенным, что станет богатством общественности, а что нет.

11. Людей небыть может смотивировать.

Самое наилучшее, на что остается надеется, это вдохновлять людей своим своим примером. Люди, дразумающие что могут отлично припоменять «поведенческую науку» или приемы управления, просто не издержали довольно времени на то, чтобы убедиться, что это не приносит итогов.

12. Течение жизни.
Если ты оказался в реке и вокруг одни лишь «некорректные» рыбы, то плыви в другую сторону. Ни одна рыба не знает наверное, куда необходимо плыть.

13. Ты упустишина чбыстрычайно практически все в жизни, но это нормально.

Мы очень заморачиваемся на том, чтобы попробовать сделать всё на свете, испытать всё самое основное, не упустить ничего же принципиального… и узазапускаем из виду тот факт, что мы не можем испытать все. По определению, мы упустим гигантскую часть окружающей нас вправдусти. Мы не можем прглазатать все неплохие книги, поглядеть все неплохие кинокиноленты, посетить все фавкричитные города мира, испытать все блюда во всех наилучших ресторанах, встретить всех восхитительных людей. Но секрет в том, что жизнь будет лучше, ежели мы перестанем пробовать все испытать. Наобучайся наслаждаться тем куском жизни, который у тебя есть, и он окажется просто восхитительным.

14. Ошибки – это лучший метод чему-то наобучаться.

Не бойся совершать их. Просто постарайся не совершать одни и те же ошибки очень нередко.

15. Поражения – это лишь ступени на пути к успеху.

Без поражений никогда не наобучаться успеху. Поэтому лучше повытерпеть поражение, чем пробовать избенажимама его, поддавшись кошмару.

16. Отдыхать намного более принципиально, чем ты дразумаешь.

Люди работают очень усердно, забывают об отдыхе, а позже начинают ненавидеть свою работу. В спорте это случается повсевременно: люди готовятся к марафону, но перегорают, позжеу что не уделяют довольно внивлекия отдыху и восстановлению. Тело становится посильнее во время отдыха, а не во время занятий.

17. Удовольствие.
Существует не так много удовольствий наилучших, чем эти: неплохая книга, неплохая прогулка, высококрепкие объятия и верный друг. И все они бесплатные.

18. Хорошую физическую форму не получить за один вечер.
Это длинный процесс, процесс обучения. Это движение вперед по чуток-чуток в течении длительного времени. У меня ушло 5 лет на то, чтобы привести себя в неплохую физическую форму, и мне еще многому придется наобучаться и практически все предстоит сделать. Но то, чего же я добился, просто великолепно, и сам процесс был чбыстрычайно интересным.

19. Пункт назначения – это вэтого лишь мкрасная часть путешествия.
Мы так озабочены целями, будущим, что мы прозазапускаем все самое интересное по пути к нему. Если ты сосредоточен на цели, на свещенном итоге, ты не испытаешь радости, когда нажеребцец к нему доберешься. Ведь ты здесь же начнешь тревожиться о новейшей цели, о новеньком пт назначения.

20. Хорошая прогулка решает большая часть заморочек.

Хочешь шкурауть изизбыточный вес и привести себя в форму? – ходи пешком. Хочешь наслаждаться жизнью и растрачиваеть меньше средств? – ходи пешком. Хочешь избавиться от стресса и освежайшить голову? – ходи пешком. Хочешь помедитировать и прочувстовать этот момент жизни? – ходи пешком. Проблемы в личной жизни или на работе? – ходи пешком. Ходи пешком, и твоя голова будет ясной.

21. Избавься от ожиданий.

Когда у тебя есть какие-или ожидания – относительно человека, действия, отзазапуска, работы или книги – ты засовываешь все это в готовую коробку, которая не имеет ничего же общего с действительностью. Ты создаешь идеализированную версию этого, а позже пытаешься «втолкнуть» действительность в рамки этого идеала, и, почаще вэтого, остаешься ни с чем. Вместо этого, попробуй принимама действительность таковой, какая она есть, ценить ее за то, что в ней есть и быть счастлив от того, что это (человек, явление, отзапуск, работа) вообще созданийует.

22. Давать намного лучше, чем получать.

Отдавай, не ожидая чего же-то взамен, и тогда этот твой дар будет более незапятнанным и великолепеным. Слишком нередко, когда мы отдаем, мы ждем чего же-то в ответ – хотя бы благодарности или припознания наших усилий. Попытайся отбросять все это, и давать просто так.

23. Конкуренция далеко не повсевременно также полезна, как сотрудничество.

Наше общество повсевременно соревнуется, действуя по принципу выживает сильнейший. Но люди созданы для того, чтобы работать вместе, чтобы все племя могло выжить, и сотрудничество объединяет наши ресурсы, позволяя каждому вносить свой вклад. Чтобы работать сообща, просится совершенно другой набор методностей, но наобучаться этому стоит.

24. Благодарность – это самый маленький путь к удовлетворенности.
Мы нередко не удовлетворены практический жизнью, желайм большего, а все от того, что мы не осознаем, как много у нас уже есть. Вместо того, чтобы гоняться за тем, чего же у тебя нет, будь благодарен за те приклинокательные подарки, которые для тебя уже преподнесла жизнь: близкие, которые тебя окружают, обыкновенные жизненные радости, здорвеевье, зрение, методность слышать музыку и читать книги, природу вокруг и красоту, методность видеть, и все другое. Будь благодарен каждый день.

25. Сострадание к живым созданийам более принципиально, чем наслаждение.

Многие отказываются от вегетарианства, позжеу что очень любят вкус мяса и сыра, но они ставят практические наслаждение выше страданий живых чувствующих созданий. Вегетарианство (и даже веганство) дозволяет получать многоценное и здорвеевое питание, так что убийство животных становится совершенно ненеотклонимым. Человек, сочувствующий несличным животным, ведет намного более многоценный образ жизни, чем тот, кто просто закрывает глаза на их мучения.

26. Вкусы изменяются.

Я и представить для себя не мог, что в один великолепный момент откажусь от мяса, но я делал это погибенно, и на данный момент совершенно не скучаю по нему. Я и представить не мог, что в один великолепный момент откажусь от фастфуда, но предпочту свежайшие ягоды или орехи, чем эту гадость. Это государствно, и даже небыть может, как могут поизменяться наши вкусовые детекторы на языке.

27. Созидай.

Наша жизнь полна всяких дел, но вряд ли какое-то из дел, быть может таким принципиальным, как творчество. Я работаю писателем, и самое основное в данном деле – творчество. В моей жизни, творчество – это одда из непрактически всех вещей, которые имеют смысл. Когда пора взяться за работу, отбрось все изизбыверное и твкричи.

28. Взгляни на ситуацию со стороны.

Обычно, ежели нас что-то тревожит или расстраивает, то это профиналит, позжеу что мы очень погрязли в ситуации. Если поглядеть на все издалека, то эта определенная заморочекка урастратает всякий смысл. Эта ссора с кем-то относительно какого-или пустяка не стоит и выеденного яичка. Забей, и двигайся далее.

29. Не сиди очень много.

Это убивает тебя. Двигайся, танцуй, бегай, играй.

30. Используй силу сложных процентов.

Начни инвестировать с раних лет, и твое состояние вырастет как будто по волшебству. Трать минимум, никогда не бери в долг, откладывай все что можешь и вкладывай средства в ПИФы. Наслаждайся ростом практическиго состояния.

31. Обучение.

Все чему нас учат в школе и все что мы видим в СМИ(анонсы, кино, книги, журналы, веб) дает нам картину мира, которой мы типо должны соответствовать. Спроси себя почему? Узнай, созданийкомфорт ли другие варианты и найди их.

32. Познай искусство сопереживания.

Слишком нередко мы судим о людях, имея очень не достаточда инфы. Вместо этого, нам следовало бы помыслить, чтобы мы сделали, окажись в идентиченей ситуации. Начинать необходимо с мысли о том, что ежели человек так поступает, у него на то должны быть важные обстоятельствы, которые мы тоже можем осознать. Жизнь станет намного проще, ежели освоить это искусство.

33. Делай меньше.

Большинство людей пробкомфорт сделать очень много. Их жизнь полна списков дел, и они пробкомфорт выполнить все пункты из этих списков, как ежели бы они были ботами, а не люди. Выбрось нафиг все эти списки, и просто усвой, что на самом деле принципиально. Хватит быть ботом, делай то, что ты любишь. И делай это с любовью.

34. Ни один родитель на самом деле не знает, все ли он верно делает.

Мы все пытаемся что-то делать, и надеемся, что мы делаем это верно. Есть люди, которые очень запариваются по всяким мелочам, и из-за этого прозазапускают все самое веселое. А я просто пробую не напрягать собственных детей, показываю, что я их люблю, наслаждаюсь временем, которое мы проводим вместе, пробую показать, что жизнь прикольная штука, и стараюсь им не мешать становиться отличноватыми людьми, которыми они уже на самом деле являются.

35. У любви много цветов.

Я люблю собственных детей полностью и многостью, и еще более, чем сам могу осознать. Каждого из их я люблю по-практическиму, и знаю, что хоть какой из их идеален по-практическиму.

36. Жизнь — чбыстрычайно быстрая штука.

Тебе может показаться, что у тебя еще куча времени, но оно пропрогуливается еще быстрее, чем ты дразумаешь. Твои дети расздесь быстрее, чем летит ракета, так что смотри, чтобы тебя не обожгло сиим пламенем. Твои волосы начинают седеть ранее, чем ты определишься, чем для тебя заняться в данной жизни. Поэтому цени каждое мгновение, ёлки-палки!

37. Страх будет пробовать тебя остановить.

Сопредставления будут пробовать тебя остановить. Ты будешь очень стесняться не делать значительные дела, не отважишься на новейшие приключения, не создашь ничего же новейшего, и все из-за самокопания, колебаний и кошмара. И все это будет профиналить в таких уголках твоего подсопознания, о которых ты даже не догадываешься. Разыщи в для себя эти сопредставления и кошмари, и расправься с ними, отрезая от их по маленькому куску каждый день. Это непременно необходимо сделать, позжеу что от их один лишь вред.

38. Мне еще многому предстоит наобучаться.
Если я что-то и сообразил, так это то, что я практически ничего же не знаю, и что я чбыстрычайно нередко заблуждаюсь в собственных мыслях о жизни. Жизни предстоит еще преподать ммало уроков, и я жду их с нетерпением.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.