Как закончить мыслить о кое-чем очень много

Когда мы оказываемся в критической ситуации, илнужено принять принципиальное решение, практически все начинают повсевременно мыслить об этом. Ваши мысли вертятся вокруг 1-го и такого же без перерыва и надежды на озарение. Этот метод мышления служит лишь для того, чтобы поддерживать свое созданийование.

Вызванное чувством вины, у нас возникает чувство, что ежели мы будем мыслить о кое-чем довольно долго (обычно повсевременно), в конце концов, мы найдем верный ответ. Все, что нам необходимо делать – это долго мыслить, и БАЦ! Снизойдет божественное озарение.

Как удернажимамася от зацикливания?

Отвлекайтесь
Выберите занятие, к примеру, вязание или физическую работу, которое просит таковой сконцентрированности, что мозгу придется отвлекиться от навязчивых мыслей. Лучше вэтого подступайт физическая работа, потому что она занимает и руки, и мысли. У вашего мозга просто не хватит ресурсов на 3-ий вид деятельности – обдразумывание.

Попробуйте занятия, которые заставляют вас чувствовать любопытство, гордость или вызов. Когда вы чувствуете себя неплохо, и вам необходимо приложить чуток-чуток больше усилий, чем ранее, вы заставите свой мозг по-настоящему работать на вас. Или взгляните остросюжетный кинофильм. Исследования показали, что когда человек глядит что-то захватывающее, мозгу припрогуливаетсяся оставаться в настоящем времени, позжеу что все ваши чувства многостью заняты. У вас в буквальном смысле не будет времени тревожиться о будущем, позжеу что разум сосредоточен на том, что стимулиринует его на данный момент.

Техника «СТОП»
Однажды психоаналитик произнеса мне, что она дает своим клиентам резинки, чтобы те носили их на запястьях. Как лишь навязчивые мысли опять полезут в голову, необходимо щелкнуть по запястью резинкой, чтобы остановить их. Немедлительно.

Другой метод использования данной техники – огласить вслух слово СТОП, или, ежели вы напрогуливаетсяесь посреди людей не желайте устраивать сстоимость, представьте большой краопятьтый знак СТОП впереди себя. Все, что немедлительно завлечет внивлекие к тому, что вы на данный момент делаете, остановит навязчивые мысли.

Спустить курок
Если вы напрогуливаетсяесь в ситуации, в какой вы осознаете, что необходимо действовать, и желайте действовать, но вас сковал кошмар, сделайте 1-ый шаг в данном деле. Даже ежели это совершенно маленький шаг.

Постоянные просьбы, надежды и дескатьитвы не дадут вам ни стимула, ни облегчения. Это лишь удержит вас в колесе навязчивых мыслей. Но самый маленький шаг выведет вас из этого замкнутого круга, который никуда не ведет, и на самом деле непринципиально, верный ли этот шаг илнет. Это поможет вам поддернажимама движение, и так вы выведете себя из состояния анабиоза, вызванного размышлениями. Вы ощутите себя как сласковый ком, набирающий обороты по мере движения.

Избегайте ловушек неизменных раздумий
Если вы – человек, который повсевременно тревожится о деньгах, прекратите раз в день инспектировать свой банковский счет. Если одна из ваших сотрудниц настроена так плохо, что подавляет вас, начните обедать в ближнем ресторане, чтобы пореже с ней встречаться.

Ловушки – это то, что заставляет ваше подсопознание реагировать без вашего роли, даже не осознавая связи меж действиями. Вы чувствуете себя подавленным, общественнаясь с сотрудницей, но не сможете осознать, почему.

Конечно, незначительно самоанализа не помешает, и стоит попробовать найти решение заморочекы, но, рада или поздно, наступит момент сокращения дохода. Мы тратим драгоценное время, занимаясь тем, что не дает нам ничего же, не считая кошмара и боли.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.