Как наш мозг мешает нашему счастью

Наш мозг и ум являются выручилителями во практически всех ситуациях. Но время от времени они могут нас одурачить, подставить и вывести из равновесия на пути к счастливой жизни. Есть ряд мыслей, которые могут возникать в голове, но от которых нужено слету же избавляться.


Вот эти самые мысли:


1. Я был бы счастливее, ежели бы мне припрогуливалсяось меньше трудиться.
Наш ум нередко говкричит нам это, тем отгосударствяя нас от работы, которая ведет верной дорогой. Мы представляем для себя жизнь, полную развисцелений, обманываем себя, дразумая, что от этого мы бы стали счастливее. Но ведь нам нужено действовать- идти к практическиму счастью. Постоянный отдых приводит к скуке а еще чбыстрычайно нередко к деградации.

2. Это не я, это все они.
Порой наш мозг пробует обвинить других в наших неудачах. Но ведь это не верно. Никто не виноват за совершенные нами деяния. Только признав СВОЮ вину можно наобучаться и продвинуться еще на один шаг к практическиму счастью

3. Чтобы быть счастливым-нужен секрет счастья.
Так ведь секретов счастья и успеха просто нет! Как бы нас не убеждали создательы книг и различного рода психологи. Путь к практическиму счастью мы прокладываем сами. Никто не считая нас самих счастливыми нас не сделает. Мы должны добиваться его. Секрета можно прождать всю жизнь не быть счастливым.

4. Вот ежели бы у меня было...
Наш мозг пробует внушить нам, что мы были бы счастливее, ежели бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Нет ничего же отвратительного в желании наилучших вещей и событий, но это не делает нас автоматом счастливыми. Они могут временно поднимама настроение, но это все быстро пропрогуливается. Тот, кто желает крепкого счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не заполнить доверха. А истинное счастье идет изнутри.

5. Я люблю то, чдругими словами, не желаю конфигураций.
Это не верно. Стоять на месте не поизменяться — это не свойственно человеку. Даже ежели у вас все неплохо, необходимо как минимум это поддерживать, а лучше добиваться большего. Бездействие никогда к неплохему не приводит, оно обречет на провал и утрату даже того, что уже имеется.

6. Не вышло на данный момент- значит не полобучается вообще.
Наш ум нередко впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость чбыстрычайно принципиальна для награди счастья. Никогда не позволяйте практическиму разуму одурачить вас и принять свое поражение. Вы не осознаете, что принесет вам будущий день. Только один день — это быть может все, что необходимо для награди вашей клинокты.

7. Я сделаю, когда буду точно уверен.
Чем больше вы дразумаете, тем больше заморочек встречаете. Взвешивание рисков, анализ быть можетстей и принятие плана — принципиальные причины, но ничего же не профиналит до тех пор, пока нет решения и действий. Решайте заморочекы в процессе работы. Заметите, что практически все, даже то, о чем вы дразумали так не произойдет. Стоит начать. Мы чбыстрычайно изредка имеем полную информацию для принятия решений. Неудача — не жеребцец света, а ценный урок. Не позволяйте вашему разуму увлекить вас в повсевременное раздумье и оттягивание действий.

8. Я знаю, не стОит, но...
В в индивидуальностисти это касается вопросецов здорвеевья. «Я знаю, что не должен курить, но это помогает мне совладать со стрессом». Проблемы со здорвеевьем — это вызов счастью. Не позволяйте разуму поймама вас в ловушку самооправданий и снфиналительности к своим беспомощностям.

9. Все выпрогуливается лишь у тех, кому везет.
То, что наш ум расценивает как везение у других, нередко является итогом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою клинокту всем сердечком, и вы будете удивелены, как нередко на этом пути вас поджидает удача.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.