Как преворотить идей в деяния?

В нашей голове пропрогуливается множество мыслей, что даже иногда мы не успеваем их все генерировать, а что уж говкричить про то, что бы все уяснить.
Возникает вопросец: потому что успеть преворотить все мысли в деяния не ничего же не упустить? Ответ также прост: никак! Не полобучается все успеть слету! Поэтому необходимо действовать погибенно.


1. Записывайте все идеи и мысли.
Желательно, чтобы непринципиально какая новая мысль была записана на раздельном листке. Для этого можно приготовить заблаговременно какой-или ежеежедневник, да побольше, куну и будут ложиться все ваши идеи. Отсюда они уже никуда не денутся не забудутся.

2. Определите, есть лнуженые ресурсы для воплощения идеи.
Как лишь мысль записана, стоит помыслить, как ее воплотить. Для этого необходимо проанализировать все ресурсы, которые уже есть и которых недостает. Если эти ресурсы просто достать, то немедлительно приступайте к действию. Если средств и ресурсов не хватает для данной идеи, то оставьте эту мысль. Пусть она полежит пока в вашем ежеежедневнике.

3. Делегиринуйте побочные деяния.
Чтобы не сойти с рельс идейного вдохновения, нужено повсевременно держать в голове о сути проекта. Часто, конкретно делая какую-то техно монотонную работу, мы теряем интерес к неплохей идее. Побочные деяния при воплощении новейших мыслей чбыстрычайно важны, но они иногда гасят собой свет самой идеи, и наш задор падает. Именно потому пытайтесь перепоручить какие-то маленькие деяния, нуженые для реализации идеи в целом, другим людям. Не непременно работникам. Это могут быть и друзья, и родные, и коллеги. Сами занимайтесь лишь идеей.

4. Смотрите в будущее срастратегически.
Если этого не делать, то непринципиально какая даже самая умнейшая мысль может оказаться пустой растратой времени. Окажется, что такаяя великолепная мысль была отличноватой лишь в этом месяце, а для будущего не нужна совершенно. Чтобы не растрачиваеть свои силы зря, продразумывайте вначале, к чему в отдальнейшем приведет воплощение той или другой идеи? Что будет далее? Какую роль она сыграет в вашей главной деятельности? Поможет ли эта мысль достичь вашей главной цели? Если ответов нет, то лучше не растрачиваеть силы на такие однодневные мысли.

5. Составляйте план на день.
В этом плане непременно должен быть хотя бы 1 пункт, связанный с выполнением деяния по вашей новейшей идее. И пусть каждый день в рабочем дневном плане 1-2 пт по идее выполняются.

6. Пересматривайте и перечитывайте все записанные идеи.
Время от времени делайте ревизию мыслей. Возможно, что для некий идеи уже возникли необходимые ресурсы, и как раз самое время взяться за ее воплощение. А вот другая мысль уже совершенно урастратала свою актуальность. А пока пересматриваете старенькые идеи, быть может, вас опять осенит кое-чем особенным. Не забудьте записать новейшую мысль!

Таким образом, все идеи будут у вас пусть не в голове, но при вас и в многом порядке. А те, что готовы вылиться в деяния, непременно будут погибенно реализовываться. Обязательно делегиринуйте побочные деяния. Занимайтесь конкретно сутью проекта. Это поможет сохранить положительную мотивацию не даст погаснуть огоньку новейшей умнейшей мысли.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.