Как сделать шоколадные стаканчики

Когда приближается очередной некий праздник, к примеру, День Рождения, мы непременно задразумываемся, что все-таки дасть имениннику, как развлекить гостей, а основное чем угощать их. В данной статье я предлагаю наобучаться делать шоколадные стаканчики. Их приготовление не занимает много времени, и делаются они довольно таки просто.

Для приготовления стаканчиков необходимо приобрести некое есличество воздушных шариков. Размер описываете сами, в зависимости от того какого размера вы желайте сделать десерт. Также понеобходимобится чисвора поверхность, на которую будем ставить стаканчики. Воздушноватые шары непременно должны быть незапятнанными, для того чтобы онне взглядвались в самый не подходящий момент и десерт оставался десертом, а не складом маленького мусора.



Приступаем конкретно к готовке. Готовим расплавленный шоколад, есть несколько методов приготовления, к примеру, в микроволновейшей печи, на водяной бане. Я обрисую самый обычный, при помощи микроволновейшей печи. Выберем подходящий контейнер. Чаша должена оставаться прохладной илнезначительно теплой опосля несколько минут нахождения в микроволновейшей печи. Если чаша горячая для ваших рук, значит очень горячо, а это плохо для шоколада. Но ежели, же вы перегрели его, тогда перелейте в другой сосуд, добавив куски расворавшего шоколада, при всем этом не забывайте мешать. Но дозазапускать этого нельзя, т.к. при высыхании видуется белая пленка.



Когда шоколад готов, берем шарик (надутый) и нижнюю часть погружаем в расплавленный шоколад и переносим на чистую поверхность (лучше, ежели это будет пергаментная бразумага). Даем высохнуть шоколаду (приблизительно 20 минут), это будет восзаметно по глянцевой шоконеплохой глазури, она станет матовой.



После того, как вы убедились в том, что шоколад высох, аккуратненько проткнем верхушку шара (незначительно ниже узла), чбыстрычайно принципиально, чтобы воздух выпрогуливался медлительно. После проделанной операции вы получите шоколадный стаканчик.



Если же у вас шар прилип к стенкам, тогда оохранникно повращаем его и оохранникно потянем на себя. Вот и все! Теперь оформляем на свой вкус и десерт готов.

Приятного аппетита!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.