image

Как выбрать Нетбук для сети?

Как выбрать Нетбук для сети?


Посмотрев в окно можно узреть, как стремительнее стала жизнь человека. В наше время информация, наверное, один из самых дорогих ресурсов, которые напрогуливаютсяся на планете, и тот, кто связан с ней на прямую, должен быть в курсе вэтого профиналящего, вне зависимости от практическиго местоположения. Одда из средств, которое может в этом неплохо помочь, — нетбук. Это портативная вещь владеющая свойствамне ужаснее чем у стационарного ПК. Нетбук лёгкий комфортный, не требующий особенных ресурсов при транспортировке. То есть его можно носит с собой долго и без особенных на то усилий.


В принципе, самое принципиальное в этом аппарате — батарея, чем мощнее, тем лучше, позжеу что вамнужено повсевременно быть на связи с файлами, содержащимнуженую нам информацию. Характеристика, отвечающая за это искаться не так и далеко от нашего взгляда, просто достаньте батарею и найдите там «mA» (мили амперы), чем больше значение, тем дольше наш аппарат будет с вами сотрудничать без подключения к розетке.


Далее вас ждёт набор идеалных нравистик, слету же необходимо упомянуть, что на нетбуке вы вряд ли ссможете во что-то не поиграть. Нетбук — это тот же ноутбук, но лишь облегчённая версия. Для уменьшения веса в нем употребляют экран меньше 16 дюймов; меньше операционной памяти, которую можно повсевременно добавить; процессоры ставят тоже не чбыстрычайно неплохие, это оббазано мкраопятьтым напряжением мамынской платы, ну, и её габаритами сотрепетно; жеребцечно же не следует мыслить, что и видео карта там будет кое-чем сверх естественным; жёсткий диск (винчестер) также вас вряд ли впечатлит. Оборудование для видеоконференцсвязи, ежели она вам жеребцечно понеобходимобится, тоже предется докупать раздельно.


Так вот, нас интересует, как подобрать то, что не будет заставлять нас долго ждать, пока откроется файл, другими словами будет с нами довольда интерактивным.


Дисплей, расширение экрана лучше брать 1024х768, жеребцечно можда и больше, ежели сможете для себя это дозволить, лишь не глянец, позжеу что для поиска затенённого места время от времени просто нет времени.
ОЗУ (операционная память) — 2 Гб многостью довольно, но не стоит сиим слету же ограничиваться, необходимо большая произшоферность – выбирайте большее есличество ОЗУ, просто 2Гб многостью довольно, а там уже выбор завами.


Процессор, быстрее вэтого, нужен на 2 ядра, с тактовой нередкотой по 1.1 ГГц каждый. Если желайте больше ядер и на эдругими словами средства — берите.


Винчестер (жёсткий диск), 200 Гб многостью довольно, но, как повсевременно, можда и больше. А ежели вы вариантно найдёте не большой жёсткий диск, на котором будет написана буква «G» и число рядом с ним, слету берите. Это знак свойства, который значит, что ежели кто-то вас вариантно заденет илнетбук упадёт, получив при всем этом повреждения, то ваш жёсткий диск это выдержит и сохранит все ваши файламневредимыми. Цифра на винчестере, при делении её на 10, показывает противоягразумусые свойства диска, другими словами с какой высоты его можно уронить, чтобы при всем этом информация, которая на нем хранится, осталась, не повреждена.


Теперь вам известна, хотя бы часть, инфы, которая поможет вам при выборе нетбука.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.