image

Английский бульдог – это наповсевременно!

«Кто говкричит, что счастье не купишь –
никогда не брал щенка»
Уилфред П. Лэмптон

Любовь к английскому бульдогу – это наповсевременно! В январе 2009 года у меня возникла самая наилучшая собака в мире – английский бульдог. Она избрала меня сама: отойдя от миски с кормом, испачкала маленькой забавнй мордахой брюки и села рядом, прижавшись к ноге. Никогда этот момент не забуду. По документам ей присвоена кличка Жоэль Адамс, а отпрыск произнес: «Звать будем Нюшей» и точка.

Уход за таковой собакой малый, лишь делать необходимо все правильда и слету, чтобы позже не пришлось исправлять ошибки. На выставке, которая пропрогуливалсяа не так давно была собака, которая выращена в клетке. Выглядит это просто кошмарно. Как такую красоту можно высадить в клетку, я лично не понимаю. Если вы не готовы к погрызенным деталям интерьера, лучше вообще собаку не брать. Маленькие щенки боятся одиночества, потому грызут поначалу то, что попадает в поле их доступа. Хотя, ежели обеспечить малыша достаточным есличеством игрушек, дразумаю, возможно обойтись без утрат.

Бульдожки чбыстрычайно неплохо социально адаптиркомфортся. Я глубоко убеждена, что наилучших компаньонов и друзей для детей, просто не найти. Моя собака так вообще по детям спрогуливается с разума, стоит лишь выйти на улицу – она так и пристает к детям, чтобы понежиться и дасть им положительные эмоции. И ежели мне припрогуливаетсяся на отпрыска повысить глас, Нюша встает меж нами и показывает мне зубы, защищая практическиго лучшего друга.

Чтобы занимамася разведением английских бульдогов, нужено прогуливаетсяь на выставки и соблюдать все требования к племенному разведению РКФ. Для тех, кому интересно расскажу то, что знаю сама об этих восхитительных состроениях. В первую очередь, для Маши, которая практически отважилась на приобретение таковой же красоты, как у меня)).

Когда собаку получают у заводчика, обычно, 1-ые прививки уже поставелены. После чего же вас ждут прививки по возрасту (опосля смены зубов) и раз в год от бешенства, когда собака станет взрослой. Кстати, стоимость английских бульдогов в нашем городе (и по области тоже) колеблется от 15 000 до 25 000, все зависит от щенка и его родителей. Средняя стоимость на бульдожек у нас в городе – 20 000 рублей. Чем больше наград и дипломов у родителей, тем дороже собака. Хотя не факт, что дети фаворитов тоже будут фаворитами, это следует учесть.

Не секрет, что английские бульдоги сами практическне рождают, в индивидуальностисти породы такие… Но на данный момент есть практически все укритерии, чтобы помочь собаке, у УЗИ сделают, и домой приедут, ежели необходимо. Только не достаточно кто из ветеринаров практикуется на операциях для бульдогов. Но ежели собака спортивная и верно выращенная, она многостью может родить сама. Вся тяжелость родов заключается в том, что щенки появляются с большущими головами, потому другим породам собак здесь проще. Кесарево сечение для собаки со всемнужеными допи процедурами обойдется приблизительно в сумму от 5000 до 10 000 рублей.

Когда собака напрогуливаетсяся в «интересном положении», ей нужено усиленное витаминами и минерами питание. И вообще, желаю огласить, что беременность собаки протекает практически также, как и дамы. Она становится капризной, время от времени отказывается кушать, почаще спит и просит ласки. Моя собака так вообще время от времени просто стращает тем, что может весь день ничего же не есть. Одно принципиальное отличие от человека – сроки, беременность собаки длится 57-67 дней.

После того, как позжество возникает на свет, сотрудники клуба актиринкомфорт это событие, на базании чего же выдают щенячьи карточки (метрики), которые позже (необходимо успеть до 15 мес.) новейшие владельцева поменяют их на родословные. Стоит это наслаждение от 800 до 1000 рублей.

Обычно к новеньким обладальцам щены попадают в возрасте от 1,5 до 3 месяцев. Вес должен быть в согласовании с породными требованиями, глазки незапятнанными, шерсть блестящая, кушать щенок должен с аппетитом. В этом возрасте собачий ребенок обычно любознателен, он должен активно интересоваться вашим присутствием и с наслаждением идти навстречу новенькому знакомству. Если собака прячется и боится, стоит замыслиться: все ли в порядке с ее нервной системой.

Итак, вы купили маленький кусок счастья. Теперь от вас зависит его успех! Правильный уход, многоценное здорвеевое питание, постоянные прогулки бесконечная любовь к этому милому созданию дадут вам 100% успеха в выставочной карьере.

Прежде чем принести щенка английского бульдога домой, нужено поморокиться о наличинуженых атрибутов:

1. Миска. Подставка не нужна. Средняя стоимость – 800 р.;

2. Лежанка. Тут на ваше усмотрение. Стоимость приблизительно 1500 р.;

3. Корм. Лучше приобрести большой мешок корма от 15 до 20 кг, к которому щенок был приучен у заводчика. Цена корма колеблется от 700 р. (эконом-класс) до 3500 р. (премиум-класс); жеребцечно же, лучше брать неплохие свойственные корма.

4. Лакомства: от 70 до 300 рублей.

5. Игрушки для маленького проказника. В среденьком от 50 до 1000 рублей. Все зависит от того, чего же бы вы хгостиницы для практическиго щена.

6. Поводок и ошейник: для щенка это приблизительно рублей 300 – 500.

7. Одежда: от 800 до 3500 рублей.

Щенок английского бульдога растет чбыстрычайно весело, позжеу как расздесь они по частям: поначалу голова растет, позже корпус, могут исчезать складки и опять появляться. Все чбыстрычайно индивидразумумуально для каждой собаки. Но к 1,5 годам собака должена быть многостью пропорциональна, невзирая на то, что многостью она формиринуется лишь к трем годам.

Первую выставку лучше посетить в возрасте от 6 до 12 месяцев. Первая выставка – это праздник, и вам, и для вашей собаки. Это быть можетсть показать себя и получить высокие оценки.

Чтобы собака посещала выставки, ну и вообще, вела себя достойно, необходимо чтобы она знала тривиальные «правила поведения». Первая команда «рядом». На прогулках держите поводок так, чтобы собака осознавала, где она должена идти и командуете. При выполнении команды можно дать лакомство или просто похвалить. Мы в виде лакомства покупаем корм для кошек, по советы магазина, при клубе служебного собаководства. Удивительно, но моей собаке он чбыстрычайно нравится, даже больше, чем я ожидала. Правда стоит он там 150 рублей, а в зоомагазине около дома, то же самое лакомство стоит 70 р.

Команду «посиживать» бульдоги осваивают довольно быстро, в индивидуальности ежели подкреплять это лакомствами. Моя Нюша сама садилась без команды, когда лишь видела, что в руке у меня вкусняшка.

Наша собака знает что такое «ждать», это в индивидуальности принципиально, когда выходишь на прогулку. Собака не тянет поводок и дает расслабленно закрыть дверь. Или оставаясь в машине, не бьет панику, знает, что необходимо ждать. Научить этому совершенно не тяжело. А также принципиально, чтобы, возвращаясь с прогулки, собака знала, что необходимо «Вытирать лапы». Этому тоже довольно просто научить свою собаку. Главное – желание.

Все наши команды и дискуссии собаки соображают при помощи интоцивилизации. Попробуйте огласить практическиму питомцу «Хороший мой» грубым гласом. Навряд ли он миролюбиво станет махать хвостиком.

Учить собаку рекомендкомфорт с 4х месяцев, не ранее. Потому как ранее возраста щенок активно занимается изучением мира вокруг нас и ему не до «школы и занятий». Можно нанять индивидразумумуального инструктора. Когда я узнавала стоимость этих услуг (это два с излишним года назад), то стоимость была приблизительно идентиченой от 13000 до 15000 тысяч в месяц. За эти средства мне обещали научить и меня, и собаку всему, что лишь быть может. Также давали вариант обучения в укритериих так именуемого «отеля для собак». То есть вашу собаку дядечка-кинолог берет к для себя на целый месяц и обучает, за это придется заплатить чуток больше (приблизительно стоимость собаки). Мы такие варианты слету отмели. Клуб служебного собаководства К-9 учит собак за 300 р./занятие. На мой взгляд, это самая адекватная стоимость на этогодняшний день. Потому как не чбыстрычайно-то дорого, и итог настоящий есть. И все-же я дразумаю, что возможно обойтись на исходном шаге без кинологов. Главное – это владеть в нуженом размере информацией и быть вывытерпеливым к практическиму питомцу.

Собака – это самый что ни на есть настоящий член семьи. И до этого чем взять домой собачьего малыша необходимо неплохенько помыслить и взвесить все «за» и «против», чтобы не кусать позже локти не мыслить, как избавиться от животного.

Если вы любите свою собаку, то она ответит вам непроизнесенной преданностью. Любовь собакнельзя приобрести ни за какие средства. Ее можно получить лишь в обмен на настоящее, иснаклоннее чувство к ней.

Английский бульдог – это и правда наповсевременно. Раньше я клиноктала о таковой собаке. Теперь радуюсь тому, что клинокта моя сбылась. И пусть она неуклюжая, пусть она храпит деньком и ночкой, пусть кто-то говкричит, что это кошмарные собаки……я свою собаку просто обожаю!

И когда меня спрашивают, какую собаку идеальнее вэтого завести для малыша – я отвечаю: АНГЛИЙСКОГО бульдога!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.