image

Одеяла с натуральными заполнителями: под каким лучше спать?

Одеяла с натуральными заполнителями: под каким лучше спать?
 
Полноценный здорвеевый сон – залог удачного дня и непревзойденного самочувствия. Но чтобы сон был безморокным и «сладким», следует поморокиться о приятном и теплом одеяле. К тому же, оно должено быть легким в уходе и прозазапускать воздух. А значит, совершая покупку, свой выбор стоит остановить конкретно на моделях с натуральными заполнителями. Ведь лишь натуральность сможет найти идеальный баланс удобствоа и тепла. 

 

На что следует направить внивлекие? 

Выбирая одеяла с натуральными заполнителями, поначалу следует направить свое внивлекие на плотность. Особенно важен этот асвыпекалт для людей, которые нередко мерзнут во сне. Логика здесь проста: чем плотнее мамыал, тем лучше удерживается тепло. Например, наиболее плотным из на данный момент созданийующих заполнителей считается конкретно верблюжья шерсть. Затем за ней следует шерсть альпака, шерсть мериноса, пух белосласковых гусей и гаги. Другой принципиальный параметр – циркуляция воздуха. Ведь из-за того, что одеяло «не дышит», человек много потеет и, следовательно, нередко пробуждается. 

 

Пуховые одеяла 

Пуховые одеяла

Пуховое одеяло неплохо впитывает воду, «дышит», а также является чбыстрычайно легким и теплым. Однако такие одеяла могут отсыревать и даже стать причдругой аллергических реакций. Ведь в их могут завестись пылевые клещи, которые вредят здорвеевью людей, в индивидуальности тем, кто мучается аллергией. Но такового довольно просто избенажимама. Главное – знать, как верно за ними ухаживать (проветривание, сухая очистка). Самым редким и ценным на этогодняшний день является гагачий пух. Самый тяжкий – утиный, а самый легкий и мягенький – гусиный. 


 Шерстяные одеяла 

Шерстяные одеялаШерстяные, как и пуховые, тоже довольно легкие, теплые и долгобесконечные. Считаются одними из наилучших. В основном, шерстяные одеяла бывают из овечьей и из верблюжьей шерсти. Под ними тепло при хоть какой температуре. Кроме того, они методны самоглазащаться – влага просто и быстро выветривается. Ланолин, находящийся в шерсти этих животных, оказывает расслабляющее и благотворное действие при ревматических, ортопедических заболеваниях, и при остеохондрозе. Недостаток один – в их тоже любят обитать пылевые клещи. 


 Шелковое одеяло 

Шелковое одеялоНатуральные шелковые одеяла делаются из нитей здесьового шелкопряда. Они неплохо удерживают тепло, а также являются небыть может легкими, ласковыми и мягенькими. Зимой такое одеяло греет, а в летнюю пору проявляет, так огласить, «охлаждающий эффект». В отличие от пуха и шерсти, оно почтне накапливает пыли. А благодаря био-химу составу к тому же владеет антибактериальным действием. Поэтому никаких вредных мельчайший организмов и клещей в шелковых волокнах быть не может. 


 Одеяла из тростника 

Одеяла из тростникаДанный заполнитель делается методом выработки целлюлозы из 3-хлетих тростников. Бамбуковое волокно владеет отличноватыми лечебными и вентиляционными свойствами. Оно методно остановить рост бактерий, по этому подступайт многостью для всех людей, в том числе и страдающих астмой, аллергией. С таким заполнением будет удобствода и в зимнюю пору, и в летнюю пору. Кстати, тростник, как и эвкалипт, является самым гипоаллергенным заполнителем для одеял.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.