18 маленьких шагов к улучшению жизни

ДОМ

1. Создайте свой «Календарь по глазащению Дома от ненадобных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домаших сферах.
  • День 1: Разбираем журналы.
  • День 2: Разбираем DVD.
  • День 3. Разбираем книги.


2. Живите по мантре: «Для вэтого есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать последующим 4-м правилам:
  1. Если вы что-то взяли — положите это позже на место.
  2. Если вы что-то открыли — закройте это.
  3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
  4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.


3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые нужено пглазанить илнезначительно подправить. Например, попоменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новейшую розетку и т.д.

СЧАСТЬЕ

4. Последуйте, нажеребцец-то, совету, которые говорят психологи всех государств и многостью различных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в практический жизни каждый день.

5. Создайте перечень из 20 небольших дел, которыми вам нравится занимамася и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение последующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечерком в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите ежедневник вашей психической болтовни — другими словами записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали в протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинили себя в чем или, как вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли положительные мысли и т.д.

7. В течение последующих 100 дней попытайтесь неплохо посмехать хотя бы раз в день.

УЧЕБА И САМОРАЗВИТИЕ

8. Выберите сложную книгу, которую вы до этех пор так не отважились прочесть, но хгостиницы. Пропочетаете ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, заглавие цветка, столицу далекой государствы, заглавие понравившейся вам породы собак и т.д. А вечерком сможете прокрутить в голове все то новое, что вы вызнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте нажине достаточноваться в последующие 100 дней. Негативные мысли приводят в ненеплохим итогам. Каждый раз, когда вам зажелайтся понажине достаточноваться, попытайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минутку ранее каждый опослядующий день в течение 100 дней. Попытайтесь встать слету же опосля того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете пробуждаться на 1,5 часа ранее без особенных усилий.

12. В последующие 100 дней ведите «Утренние государствицы» — обычный поток сопознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должено быть первым, что вы будете делать опосля того, как пробудились.

13. В последующие 100 дней попытайтесь упкричировать свое внивлекие на мыслях, словах и видах того, кем вы желаете стать и чего же желайте достичь.

ФИНАНСЫ

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы издержите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в вебе и выберите 10 из их. Попытайтесь следовать им в течение последующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным есличеством наличных и без кредитной карточки, делание пары дел за одну поездку, чтобы сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах лишь картонными средствами и кладите в копилку оставшуюся сдачу опосля покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы сможете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего же из того, что вам не так нужено (имеются ввиду довольно большие покупки). Используйте эти средства для погашения кредита (ежели он у вас есть) или положите на депозитный счет на полгода.

18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или состроения источника доп дохода.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.