Страх перед неточностью и как с ним биться

Страхи бывают различные и говкричить о их можно практическнескончаемо. Кто-то боится мрачнотки, кто-то — пауков, а кто-то — предательства близкого человека. Но есть один кошмар, который является общим для всех, время от времени даже для детей — это кошмар перед непонятностью.

Поговкричим об этом?

Мы боимся того, что будет завтра. И все это позжеу, что мы понятия не имеем, что произойдет. И это стращает нас до чертиков, накрывая волнами кошмара и паники, которые отзываются неприятными чувствами в животе.

Мы привыкли все контролировать и быть повсевременно в курсе событий. Отключение от потока новостей хотя бы на один день считается недопустимым, потому что мы боимся, что пропустим что-то принципиальное. Мы переживаем, что нам не хватит средств и из-за этого работаем на работе, которая приносит стабильный доход, но при всем этом многостью не удовлетворяет потребности нашего личного роста. Или по данной же обстоятельстве подрабатываем на работе, которая дает нам недостающее чувство удовлетворенности, но при всем этом отбирает свободное время, которое мы могли бы проводить с нашими близкими и друзьями.

Все это не приводит ни к чему неплохему. Пребывая в кошмаре за свое неверное будущее, мы забываем об одном из самых принципиальных моментов нашей жизни — о моменте «на данный момент», позжеу что прошедшее уже прошло, а будущее еще не пришло. В итоге нам остается лишь «на данный момент», и мы этого не заклинокаем.

Крис Смит вывел для себя 4 довольно тривиальных правил борьбы со кошмаром непонятности и личным примером показывает, что они работают. Так как Крис не является светилом по психологии — он просто IT менеджер в аэрокосмической компании, я охотно ему верю.

Здесь и на данный момент

Не забывайте о таком принципиальном моменте, как «здесь и на данный момент». Если это так нужено, поставьте для себя напоминание — «Остановись. Оглянись!». Остановились, отключились, обернулись, сообразили профиналящее вокруг. Увиделнебо, лицо идущего на встречу человека, солнце, закат — все, что напрогуливаетсяся в данный момент вокруг вас. Осознали это, глубоко вздохнули и медлительно выдохнули. В этот момент вы свободны — вы сможете мыслить о чем угодда и никто не может отнять и запретить. Делайте хотя бы несколько таких остановок в день.

Ежедневные заметки

Записывайте самые значительные моменты, который произошли с вами этогодня. В опосляднее время как будто виринус в соц сетях начала распрогосударствяться неплохая привычка — делать 4 картинки прошедшего дня и коротко обрисовывать действия, запечатленные на этих фотох. Это помогает не просто проживать день, а многостью его обдразумывать. Даже ежели писатель из вас никудышный, все равно делайте заметки. Когда мысли ложатся на бразумагу, они стают более упорядоченными и довольно нередко из их появляются новейшие интересные идеи. В любом случае, взглянув в конце года на эти записки, подвести итоги будет еще легче. И при пересмотре картинок и перечитывании мыслей в конце каждого дня у вас будет появляться чувство завершенности. А это чбыстрычайно и чбыстрычайно принципиально.

Еслне желайте выносить это в соцсети и в сеть вообще, сможете воспользоваться особыми приложениями, созданными для заметок (тот же Momento и Day One).

Друзья и семья

Попытайтесь почаще видеться с друзьями и проводить время со практический семьей. Это совершенно не значит, что вы непременно должны уделять время всем, кто пожелает, и быть наилучшим другом для всех. Так просто не бывает. Но у каждого из нас есть особенные люди, с которыми мы вправду желайм почаще проводить время. Иногда мы об этом забываем и это печально.

Планирование

Планиринуйте свое рабочее время, пытайтесь верно расставлять прикричитеты и говкричить «нет» не лишь тем, с кем вы работаете, да и самим для себя. Ведь в кошмаре за будущее благосостояние время от времени мы беремся за большущее есличество работы, которое нереально выполнить на физическом уровне. Выполняйте самое принципиальное, второстепенное делегиринуйте или отказывайтесь. В конце-концов, ежели вам так неловко отказываться и вы чувствуете, что сиим самым чбыстрычайно подводите клиента, сможете порекомендовать коллегу, который не ужаснее вас управится с работой.

А от себя я бы добавила очередной пункт «для души» — фотографиринуйте. Людей, действия, закаты, места. Потом из этих картинок собирается альбом вашей жизни. Что-то вы удалите не глядя и без сонадавливаления — это значит, что точно также вы сможете удалить это и из практический жизни. А что-то остается с вами необходимолго. А в чем или вы, быть может, увидите для себя новейшую быть можетсть.

Если желайте выяснить, работают ли эти советы, не просто пропочетаете и забудьте, а попробуйте хотя бы две недели. Ведь лишь опосля тестирования вы сможете осознать, подступайт ли вам та или другая система ;)
Лайфвзломщик
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.