Как побороть боязнь сцены и общественных выступлений

Большой заморочекой для практически всех стало выступление на публике. Я когда то тоже боялся, но когда закончил, даже несколько лет работал ведущим на клубных вечеринках и презентационных промо-акциях. Проблема ни в чем другом а в нашем сознании. Мы дразумаем, что выступать на публике дано лишь одаренным людям. Так и есть, но ведь мы все одаренные, лишь быть может по-различному.

Перед выступлением в нашей голове профиналит замыкание на мыслях о том, что о нас поразмыслят окружающие, смогу ли я выступить, не задрожит ли глас и так далее. Мы забиваем голову ранее времени, так не попробовав.

Вот несколько советов, которые можно припоменять для улучшения ваших методностей общественных выступлений.

Для начала определитесь- для чего же вам это
После того, как вы уосознаете сами от себя для чего же вам необходимо выступить на публике, слету получите доп заряженный импульс и волнения погибенно начнут упрогуливаетсяь. Может вы сиим выступлением посможете кому-то, а может это соединено с вашей работой и опосля выступления дела пойдут ввысь, а может вы презентуете какой то свой продукт. Спросите себя об этом. Когда покажется ответ- запишите его. Вы увидите, что ответ будет звучать как цель. А цели необходимо записывать и перечитывать. Если этот пункт у вас вышло сделать, то вы на 50% готовы к выступлению.

Воображение
Представьте для себя окончание выступления. Когда цель будет достигнута, повсевременно возникает чувство завершенности и ублажения. Перед самым выходом на сстоимость задразумайсяте над сиим. Вы еще более сфокусиринуетесь и раздразните достигнутой целью, что вы не просто закончите тревожиться, да и покажется большущее желание выступить.

Устанавливайте зрительный контакт
Поглядите в глаза практический audiткричии. Попробуйте установить как можно больше зрительных контактов. Это заставит вас чувствовать себя более расслабленно. Это также покажет, что вы убеждены в для себя и убеждены в собственных словах.

Расслабьтесь
Не напрягайте мускулы тела, вдохните глубоко и вы же готовы огласить 1-ое слово.

Создавайте диалог
Сделайте audiткричию вашими собеседниками. Задавайте вопросецы в процессе выступления. Тем самым вы рассчитаете к для себя людей и делаете свое выступление более интерактивным. Вы обретете тем не лишь многое спокойствие, да и уже свободно будете чувствовать себя на сстоимости.

В процессе диалога умейте слушать
Если вы неплохо слушаете, то вы неплохо говкричите. Все неплохие ораторы являются более неплохими слушателями. Если вы слушаете, вы осознаете, что другие люди имеют в виду. Хорошо слушая свою audiткричию, вы сможете оценивать отношение слушателей и корректировать себя.

После первого моего выступления перед публикой я был в восторге. Поверьте, и вы будете! Это как одернажимама долгожданную победу. Меня за ушне могли оттянуть от audiткричии и мое выступление затянулось на пол часа. Второй раз я дразумал, что тревожиться не буду, но не здесь то было. Волнения опять одолейли меня, но зная схему по их угосударствению я быстро успокоторыелся. Потом я несколько лет выстсвалился и все равно тревожился. Все опослядующие разы мне помогало «правило делющей полосы». Я до выхода на сстоимость чертил мелом линию и говкричил для себя, что когда переступлю- пути назад нет! Надо побеждать!

Удачных вам выступлений, господа ораторы! Я надеюсь советы окажутся полезными!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.