Главное орудие беса, которое небезопасно для нас

Много годов назад, Дьявол решил повытрепываться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты практическиго ремесла. Он аккуратненько сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что же все-таки это такое, и какова стоимость каждого из их.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Киннадавливал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разлосупруги все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты еленадавливали на великолепеных подушечках и вызывали восхищение каждого гостя Ада.

А на самой дальней полке еленадавливал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид древесный клинышек с ярлыком “Уныние“. На удивление, его стоимость была выше, чем всех других инструментов, вместе взятых. На вопросец, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, ежели все другие окажутся бесмощными. – И он с ласкогостью погладил древесный клинышек. — Если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех других инструментов…
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.