Шаг на пути к развитию самодисциплины

Человек, который при желании может ототважиться от вкусных и вредных высококалкричийных десертов и методен пробудиться ранешным днем ради пробежки или гимнастики, достоин восхищения. У такового человека железная самодисциплина.

Люди с таковой дисциплдругой привлекательны по практический натуре. И хотя у их не достаточно подражателей, им завидкомфорт, ими восхищаются. Для большинства людей самодисциплина это ужаснее наказания и они воспринимают ее как пытку. И, само собой, она остается у их не развита, а то и совершенно отсутствует.

Каков же секрет людей с металлической самодисциплдругой? Все на самом деле чбыстрычайно просто- у их имеются твердые жизненные прикричитеты. Они знают, что им принципиально в жизни, что необходимо делать поначалу, а что можно бросить на позже.

Как же это действует? К примеру, ежели вы избрали своим прикричитетом быть мощным и здорвеевым, то вы будете действовать в этом кричиентировании, достигая поставленных целей. Главное определиться с прикричитетами и верно пбросить цели.

Одно лишь это обычное действие дозволит сделать вам большой шаг в развитии самоконтроля. И раз в день трениринуя свою самодисциплину для награди ваших целей, вы сделаете ее «металлической» и укрепите свою волю. Как никак, самодисциплина – это просто нужная привычка, при помощи которой можда искоренить вредные.

Итак, что все-таки будем делать:

  • Подразумайте и выделите для себя полезные свойства самодисциплины. Чего вы сможете добиться став дисциплинированным?
  • Напишите перечень ваших жизненных прикричитетов. Чего вы желайте добиться в жизни? Написали? А сейчас перепишите перечень так, чтобы ваши прикричитеты шли сверху вниз в порядке убывания.
  • Рядом с каждым пт напишите, что вам необходимо сделать для его реализации.
  • Запомните перечень и сделайте так, чтобы натыкаться на него несколько раз на день. Можно повесить над рабглазам столом, или положить в ежеежедневник, сделать его в свойстве закладки.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.