Что необходимо знать при выборе штор?

Шторы пришли в интерьер еще во время Ренессанса, когда они делали декоративную функцию, закрывая собой оконные ставни. Со временем люди пришли к такому заключению, что шторы могут и от сквозняков защитить, уплотненная ткань также поглощает шум. И тем более основная задача штор – создавать комфорт и обустраивать жилище.

Декор дизайна не будет глядеться законченным, пока в нем не будет великолепено оформленных штор. Но чтобы выбрать шторы верно, нужено учесть массу асвыпекалтов. Дизайнеры интерьеров дескатьвят, что при выборе штор нет не достаточноважных моментов.

Например, ежели вы выбираете шторы для больших просторных помещений, то сможете направить внивлекие на ткань с большущим рисунком. Если комната не чбыстрычайно большая и с низкими потолками, то визуально поднять потолок может ткань с рисунком в крутикальную полоску.

Если же комната узенькая, а потолок высокий, то можно остановить свой выбор на гкричизонтальных полосах.

Напрогуливаетсяся в зависимости выбор штор и от комнаты, для которой они предназначаются. В спальню неплохо подступают полупрозрачные или же прозрачные занавеси, дополненные шторами из плотной ткани. Такие шторы будут охранять ваш сон по утрам. Чтобы сделать их еще более комфортными, можно великолепено украсить их драпировкой с рюшами, бахромой или тесьмой.

Если Вам необходимо выбрать шторы для гостдругой, то в ней отлично будут глядеться шторы с выразительным и насыщенным узором, методным украсить и освежайшить гигантскую комнату.

На кухню же лучше приобрести легкие просвечивающие ткани, которые будут в больших есличествах прозазапускать свет. Стоит отметить, что конкретно для этого помещения нужено выбрать ткань, которая будет просто стираться и устойчива к пару.

При деккричировании окон стоит принимама во внивлекие и общий стиль. Так, ежели вы любите классику, то сможете выбирать традиционные шторы, в современном выполнении они могут соединять в для себя элементы самых различных стилей.

Если же вам ближе стиль кантри, который в индивидуальности неплохо глядится на кухне и в детской, то сможете выбирать шторы с оборочками, бантиками, завязочками и рюшечками. Вы сможете соединять ткани с различными фактурами, это сделает цвета более базательным и насыщенными.

Если ваш стиль строг и элегантен, то можно порекомендовать вам римские шторы, которые не теряют практический понятности уже много веков. Для их изготовления приизменяются самые различные ткани, как плотные и томные, так и тончайший шелк.

Они могут соединяться и с ламбрекенами, и с классическими портьерами. Если желайте чего же-то экстравокагантного, сможете припоменять полукруглые римские шторы. Эти шторы идеально украсят кухонное окда или окно в детской комнате.

Если желайте современный дизайн, то вам просто нужены шторы из стране восходящего солнца. Онне лишь добавят кричигинальности дизайну, да и помогут, при необходимобности, зонировать помещение. Особенность этих штор в том, что припоменять их идеальнее вэтого на окнах больших размеров.

Можно соединять легкие и томные ткани, можно опытировать с цветами. Хорошо глядятся и однотонные шторы, и шторы с узором, в том числе и с большущим. Близки к японским шторам и китайландские, но при их пошиве не принято соединять ткани различных фактур и цветов. Основной элемент китайландских штор- сама ткань, обычно кричигинальная, с великолепеными драгоценными вышивками или позолотой.

Автор статьи: Лариса Любчик / пошив штор в Украине.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.