image

Антистрессовая програ поведения

антистресс

— Утром, быть может, вам желается поспать подольше. Если Вы встаете ранее обычного, то начинаете раздранажимамася с самого утра. Возможно, Вам необходимо приготовиться к утру заблаговременно вечерком. Сложить одежду, которую Вы собираетесь надеть, положить деловые бразумаги. Спокойное организованное утро уменьшает заморочекы дня.

-Не считайтесь на свою память. Вместо этого заведите ежеежедневник, в который записывайте время назначенных встреч и других дел. Таким образом у вас не будет повсевременно беспокоящего чувства, как как будто бы Вы что-то забыли сделать, но не сможете всдержать в голове, что конкретно.

— Откладывание на последующий день является стрессовым фактором. Что Вы хгостиницы сделать завтра, сделайте по быть можетсти этогодня!

Не примиряйтесь с тем, что плохо работает. Если предметы домашнего обихода являются источником повсевременного раздражения, то отремонтиринуйте или купите новейшие.

Ослабьте Ваши идеалы. В противоположность общепринятому мнению, не все нуженое стоит делать неплохо. Будьте более гибким. Иногда совершенство недостижимо, или оно не повсевременно стоит затраченных усилий.

Считайте Ваши удачи! На каждую этогодняшнюю неудачу илневезение, быть может, найдется 10 или больше случаев, когда Вам подфартило! Вспомните о неплохем, может Ваше раздражение в случае, когда опять что-нибудь произойдет не так, вроде бы желалось, уменьшится.

Старайтесь иметь друзей, которые не очень тревожутся и тревожатся. Ничто быстрее не производит привычку повсевременного беспокойства, чем волнение и переживание вместе с другими хронически озабоченными людьми.

— Во время работы временами вставайте и потягивайтесь. Не посиживаете, скрючившись в одном положении весь день. Делайте массаж головы, ушных раковин, пальцев.

Высыпайтесь. Еслнужено, то используйте будильник для напоминания о том, что пора идти спать.

Создайте из хаоса порядок. Организуйте Ваш дом и рабочее место так, чтобы Вы повсевременно могли найти вещи, которые ищите. Поместите их туда, где они должны быть, не надо будет разыскивать в панике подходящую Вам вещь и подвергаться стрессу.

Глубоко и медлительно дышите. Когда люди испытывают стресс, они дышат глубоко и поверхностно. Это может привести к мышечному напряжению вследствие недовольного обеспечения тканей кислородом. Расслабьте мускулы и сделайте несколько глубочайших вдохов.

Сделайте что-нибудь наилучшее для вашего снаружиго вида. Если Вы будете глядеться лучше, это заставит Вас и чувствовать лучше. Модная прическа, новейший костюм могут придать Вам жизненного тонуса, в каком Вы нуждаетесь.

Угосударствите из Вашей жизни самоуничтожающие ремарки типа «я очень стар для этого» или «я очень полный для этого» (разве что, «я очень ленивый для этого» :)).

Делайте выходные дни как можно более различными. Если будни обычно очень лихорадочны и заполнены требованиями, указаниями и людьми, используйте выходные дни для отдыха. Если рабглазае дни заполнены делами, требующими выполнения в одиночку, то в выходные ведите более общественный образ жизни.

Прощайте и забывайте. Не надавливалуйтесь не ворчите, не испытывайте недовольство другими. Примите тот факт, что люди вокруг Вас и мир, в каком мы живем не совершенны. С доверием относитесь к словам других людей, ежелнет доказательств обмана. Верьте тому, что большая часть людей стараются делать все так неплохо, как могут. Хоть это и тяжело…

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.