image

7 вредных здорвеевых привычек

Человеческие привычки делятся, как понятно, на «вредные» и «полезные». Все мы с юношества знаем, что курение – привычка вредная, а привычка грызть морковку – нужная (хотя встречается такаяя привычка куда пореже, чем курение). Но, оказывается, есть такие полезные привычки, которые при ближнем рассмотрении оказываются не такими уж и полезными.

7 вредных здорвеевых привычек

Ежедневный душ

Чистота – залог здорвеевья. Но все неплохо в меру, даже чистота. Если перестараетсяь с чистотой кожи, то можно чбыстрычайно быстро нажить для себя целый букет чбыстрычайно неприятных болезней. Слишком интенсивное мытье, в индивидуальности незапятанной кожи, начисилишают кожу ее защитного сального слоя, а ежели при всем этом приизменяются разрекламированное мыло “уничтожающее все виды бактерий”, то развивается к тому же дисбактериоз кожи. Это уже многоценная болезнь с истязательным зудом, шелушением, кошмарной на вид сыпью, воспалением и т.д. Одним словом, размыться необходимо лишь когну испачкался, и есть, что смывать.

Сон более восьми часов

Оказывается, это тоже не аксиома. Если человек чувствует, что выспался, проспав вэтого 6 часов, то пробовать заставить себя спать еще два часа лишь позжеу, что “это полезно”, приведет к утомилсяости и разбитости на весь день. Необходимое есличество сна, вообще говоря, вещь чисто индивидразумумуальная, и лучший график для 1-го человека может оказаться совершенно неприменимым для другого. Но в индивидуальности много вреда приносит повсевременное беспокойство, что не удается спать «нуженые» восемь часов. Это расшатывает нервную систему куда эффективнее хоть какого недосыпа. Многим людям для того, чтобы неплохо отдохнуть, довольно спать вэтого 6-7 часов, а другие будут сонными, даже проспав все 9. Наполеон, к примеру, вообще спал менее 4 часов в день. Правда, и погиб он, не дожив и до 52 лет.

Полоскание зубов

Сегодня все почаще можно слышать заявления, что ежели полосать зубы слету же опосля очистки, то тем с их смывается защитный слой фтора, который формиринует зубная паста. Говорят, что это можно делать не ранее, чем через полчаса опосля очистки зубов. Да и сами зубы можно чистить не слету опосля еды, а тоже спустя хотя бы полчаса. Если это правда, то тогда тем, кто желает все сделать верно, придется целый день занимамася то едей, то очисткой зубов – ведь есть необходимо три раза в день, и опосля каждой еды необходимо полчаса подождать, позже пглазастить, позже опять полчаса подождать, позже прополосать, а там, глядишь, уже и последующий прием пищне за горами. Вряд ли таковой режим полобучается скооперируеть даже с самым щадящим рабглазам графиком.

Сидение в «кабинете вдугонивости»

Оказывается та поза, которую человек должен принять, пользуясь обыденным современным унитазом, совершенно не методствует верному процессу его физиологических высланий. Старинные дырки в полу уборных и вышедшие из употребления унитазы, позволявшие принимама «позу орла», были в этом плане куда более применимыми. Тут нет ничего же удивительного – практически все тысячелетия люди в случае нужености приседали на корточки, и жеребцечно же, такаяя поза является самой естественной. Справляя естественные необходимобности, сидя на корточках, человек испытывает нательно меньшее напряжение, чем в положении сидя, а чем меньше напряжение, тем меньше предпосылок к развитию геморроя, дикрутикулеза, опущения внутрених органов и прглазах заморочек.

Домашние морокы

Как демонстриркомфорт изучения неких ученых, те люди, которые взваливают домашнюю уборку и готовку полностью на себя, почаще других мучаются от завышенного давления. Может быть, весь секрет кроется в уборке, а быть может они просто повсевременно расстроены из-за того, что им припрогуливаетсяся всю работу делать в одиночку – кто знает? Это, в отличие от давления, тонометром не измерить.

Дышать грудью – привычка скверная

По методу расширения грудной клетки дыхание человека делится на два типа: грудное и брюшное. При грудном дыхании грудная клетка расширяется за счет поднятия ребер, а при брюшном – за счет уплощения диафрагмы. На брюшное дыхание каждый человек невосзаметно для себя перебегайт во время интенсивных на физическом уровнех нагрнеширокий. Некоторые убеждают, что куда более верно было бы припоменять брюшное дыхание, потому что оно обеспечивает организм большущим есличеством кислорода. Чтобы перейти на брюшное дыхание, нужда или интенсивно подвигаться, тогда в организме сработает внутренняя автоматика, и он сам собой перейдет на усиленное нагнетание кислорода, или стараться дышать через нос чбыстрычайно медлительда и глубоко, вдыхая и выдыхая на счет 10. Чтобы наобучаться брюшному дыханию рекомендкомфорт комфортно сесть или лечь, расслабив пояс и избавившись от стесняющей одежды; положить одну руку на грудь, а другую на живот; медлительно втягивать воздух через нос или через плотно сжатые губки, и вдыхая, стараться расширять живот.

После таких упражнений новенькие могут испытывать неприятные чувства, связанные с сверхизлишним поступлением кислорода, к которому онне привыкли (а может, даже и совершенно не нуждались?).

Послеобеденный отдых

Многие из нас помнят, через какие баталии припрогуливалсяось пропрогуливаетсяь в детском саду, когда у нас сформировывали здорвеевую привычку опосляобеденного сна. «Не можешь спать, так хоть лежи тихо, а не то до вечера еще тише простоишь в углу!» – грамотные педагоги старались побыстрее укоренить полезную привычку. Из 2-ух зол (час в кровати или полдня в углу), естественно, выбиралось меньшее.

Но сейчас, когда привычка нажеребцец-то сформирована, и опосля сытного обеда так и тянет «задать храповицкого» хотя бы на часок, светила медицины огорошивают нас сообщением, что эта с таким трудом обретенная привычка в конце концов приведет к развитию ожирения, а с ним и склероза, диабета, инфаркта-инфаркта-полоумия и безвременной кончине. Остается лишь или срочно поменять привычки на прямо противоположные, или подождать еще лет 20, и, быть может, новейшие мед светила, проанализировав еще более новейшие опытальные данные, опять изменят точку зрения, и опять подобно шекспировским колдуньям заявят, что «Зло есть добро, добро есть зло».
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.