image

Техника глубочайшей медитации

Дразумаю, что о медитации слышали все и при это каждый, быстрее вэтого, различное. Медитировать можно вэтого несколько минут в день, а можно упрогуливаетсяь в специально отведенные для этого места и просветляться в теченипары недель. И опослядний вариант особо интересен, потому что это можно сопоставить чуток лне с перерождением.

Техника глубочайшей медитации

Нет ничего же томного и волшебного

Как показывает мой опыт, медитация считается кое-чем волшебным, магическим. Чем-то не простодоступным каждому. Чем-то, чем люди занимаются в индийских ашрамах или в залах для йоги. Это совершенно не так. Медитация больше похожа на умственную зарядку, а поточнее даже разрядку. Что-то вроде очистки зубов.

Медитация вэтого лишь трениринует методность вырываться из безпрерывного потока мыслей, в который обычно погрусупруги люди. Учит останавливать внутренний диалог. Останавливать то, что люди именкомфорт «накручиванием себя».
Огромное число техник медитацине добавляет ясности. Действительно, есть сотки методов достичь «безмыслия», от чбыстрычайно обычных до чбыстрычайно сложных, и далеко не повсевременно люди натыкаются на обыкновенные методы. В итоге у их ничего же не выпрогуливается, и вера в то, что это может хоть как то работать, пропадает.

Моя техника

Хочу поделиться вправду обычный техникой, которую я нашёл в книге рекомендованной моим другом «Глубокая медитация», написанной неким Yogani. К сонадавливалению, книга на английском и большая часть моих друзей не могут её прглазатать. Поэтому я и желаю поведать об данной технике здесь на российском языке.

Итак, техника глубочайшей медитации.

Скорее вэтого вы уже встречали слово «мантра». Оно значит слово, набор слов, или просто звуков, которые человек безпрерывно повторяет. Это дозволяет выпихнеть из сопознания другие мысли, тем подавив внутренний диалог. Именно с использованием мантры мы и будем медитировать.

Yogani дает припоменять словосочетания «I AM» (айем, переводится как «я есть»). Причём дает работать конкретно с сиим сочетанием, независимо от вашего р1-го языка, потому что важен не смысл, а просто звуки. На самом деле вообще ничего же не принципиальда и вы многостью сможете припоменять всякую другую мантру, будь то «я есть», «Родина» или «Господи помилуй».

Вам понеобходимобится 20 минут, во время которых никто не будет вас отвлекать. Сядьте в комфортное место в комфортной позе. На кресло или на диванчик. Совсем не непременно садиться на коврик для йоги в подмасане. Более того, я рекомендую вам этого не делать даже ежели вы умеете. Вам просто необходимо будет расслабиться. Однако не стоит пробовать медитировать лёжа. Очень нередко это приводит к погружению в сон.

Поставьте таймер или будильник на срабатывание через 20 минут. Выберите наиболее мягенький, размеренный сигнал. А сможете не ставить совершенно. Просто убедитесь, что с места, в каком вы посиживаете, неплохо и без излиших движений видны часы.

Закройте глаза, расслабьтесь. Вглядитесь в мрачнотку и цветные пятна, которые будут мелькать на заукрытых веках. Не беспокойтесь, вам не надо ничего же там разглядеть, это просто хаотичные пятна. Сделайте пару размеренных вдохов-выдохов. Произнесите про себя вашу мантру. Прислушайтесь к внутреннему дескатьчанию, которое наступит опосля этого.

Ваш мозг немедлительно вернётся к размышлениям, которые пойдут своим чередом. Это нормально. Это обычное дело. Как лишь вы поймёте, что в вашей голове есть мысли — опять произнесите мантру. Спокойно, не торопясь. Послушайте тишину. Мозг опять вернётся к размышлениям.

Не стремитесь многостью глазастить голову от мыслей. Вряд ли это у вас полобучается. И самое основное, не расстраивайтесь не осуждайте себя, ежели вам будет казаться, что вы очень долго не заклинокали, что отвлеклись от мантры. Слишком поздно не бывает. Важно увидить и произнести её, не принципиально когда.

У вас непременно будут мысли «мне надоело здесь посиживать», «может на этогодня хватит?». Это нормально, просто произнесите мантру про себя очередной раз.

Не необходимо связывать произнесение мантры с вдохами или выдохами. Не обращайте на дыхание внивлекие. А ежели направили, просто произнесите мантру.

Возможно кто зайдёт в комнату, позвонит по телефону и вы будете должены говорить. Ничего же кошмарного, просто добавьте потраченное на это время к времени медитации.

Не необходимо надеяться на какие-то итогы, просветление, понивлекие. Просто занимамася медитацией время от времени, а лучше нередко. Потихоньку начнут профиналить конфигурации. Главное не ждите их :)

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.