Как быстро отбелить зубы?

Отбеливание зубов — это этогодня модно. К сонадавливалению, зубы чбыстрычайно плохо переносят процесс отбеливания. Даже самые дорогие клиникне могут обеспечить наивысшую сохранность вашим зубам. Случаются экстренные ситуации, когда зубы необходимо срочно отбелить, к примеру, фотосессия. Возникает вопросец: как быстро отбелить зубы?

Быстро отбелить зубы можно, но стоит это делать чбыстрычайно пристальда и оохранникно. Помните, что зубная эмаль — на вес золота. Повредив зубную эмаль, вы препятствуете здорвеевью зуба. Отбеленные зубы необходимо беречь и ухаживать за ними вдвойне бережно. Придется забыть о кофе и сигаретах, позжеу что зубы сейчас чбыстрычайно чувствительны к внешним раздражителям.

Есть несколько методов, которые помогут быстро отбелить зубы. Они применимы в домаших укритериих, но не перестараетсяе, ведь в погоне за красотой можно наповсевременно лишить зубы здорвеевья.

Как быстро отбелить зубы

Самый старенькый метод отбеливания зубов — использование угля и золы. В старину уголь растирали пальцами и втирали в зубы, отбеливая их. Сейчас можно припоменять активированный уголь, используя точно такую же технику: растираем и втираем в зубы. Можно еще насыпать незначительно угля на зубную щетку, перемешав с пастой, и пглазастить зубы таким образом.

Распрогосударственный метод отбеливания зубов — использование перекиси водорода. Кстати, гели для отбеливания делаются на базе перекиси, но это не значит, что они безнебезопасны, ровно так же, как и сама перекись. Использовать данный метод можно 2-мя методами: полосание и очистка. В первом случае опосля очистки зубов нужено прополосать рот веществом перекиси с водой. Для этого смешайте 20-25 капель перекиси с 50 г воды и прополощите рот. Можно также нанести перекись на ватку и протереть зубы, а опосля пглазастить их обычной пастой. Но будьте аккуратны с эмалью, не усердствуйте. Кстати, отбеливание зубов перекисью — это самый действенный метод награди белизны.

Сода тоже неплохо отбеливает зубы. Как быстро отбелить зубы содой? Легко, вот лишь не стоит спешить. Сода дескатьниеносно разрушает эмаль зубов. Более того, десны тоже мучаются от соды. Способ отбеливания зубов точно таковой же, как два вышеуказанных, различийа лишь в том, что сиим методенном не стоит увлекаться. Отбеливать зубы содой можно лишь раз в 10 дней, и то чбыстрычайно оохранникда и лишь в экстренных вариантах.

Народные методы отбеливания зубов более слабы, но тоже эффективны. В летнюю пору вы сможете отбеливать зубы ягодами. Используйте для этого клубнику и землянику. Просто пожуйте ягоды, этого будет довольно. Можно размять ягоды и втирать полученную кашицу в зубы. Если есть цитрусовые (лимон, лайм), используйте их кожуру для отбеливания. Пользуйтесь внутренней стороной кожуры.

Не стоит нередко посещать стоматологические поликлиники, чтобы отбелить зубы. Любая клиническая процедура отбеливания разрушает эмаль. В домаших укритериих это методна сделать лишь сону и перекись водорода, ежели значительно перестараетсяь в пропорциях. Минус домашнего отбеливания зубов лишь в том, что эта процедура занимает месяц или два, зависимо от степени желтизны зубов.

Зная, как быстро отбелить зубы, помните и о том, что из рациона придется исключить напитки и еду с красителями, кофе, темный чай и сигареты. Если вы начали отбеливать зубы в поликлинике — непременно пользуйтесь защитными гелями, чтобы хотя бы незначительно сохранить эмаль. Помните, что краса зависит от здорвеевья. Зубы — не исключение.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.