9 наилучших советов по фитнесу

Журналисты веб-веб-сайта Livestrong.com опросили самых создательитетных профессионалов в области спорта и составили топ самых нужных советов. В него вошли лишь самые проверенные и опробованные временем сведения.

1. Замените размеренные кардиоперегрузки интервальными тренировками
Дорога к стройному и сильному телу не достаточно похожа на длительную монотонную прогулку. Наилучший эффект дают вспышки высокой интенсивности перемежаемые медленными размеренными перегрузками для восстановления. За 15 или 20 минут интервальных занятий вы сможете сжечь наслишько же калкричий, как за час обычной тренировки. И, в отличие от обыденных занятий, интервальные тренировки дают эффект даже опосля окончания занятия.

2. Уделяйте внивлекие внутренним мускулам на каждом занятии
Многие уделяют основное внивлекие лишь избранным группам мускул, узазапуская из вида все другое. Однако тело человека состоит не лишь из кубиков на животе, вроде бы великолепено онне смотрелись. Огромное есличество внутрених мускул укрыто от нашего взгляда, но оннужены для защиты внутрених органов и позвоночника от травокм, поддержания тела в крутикальном положении и так далее. Поэтому уделяйте внивлекие не лишь спец, работающим на изолированные группы мыщц, да и комплексным упражнениям, дающим нагрузку на все тело. Особенно неплохо для этого припоменять изометрические упражнения.

3. Замените тренажеры упражнениями со вольным весом
Тренажеры устроены таким образом, что вам припрогуливаетсяся перемещать данный вес по верной траекткричии. Однако, ежели вы очень маленький или очень высокий, ваши руки или ногне таковой длины как у среднего большинства, то такие упражнения не будут органично соответствовать вашей физиологии, что может привести к отсутствию прогресса или даже к травокмам. Замена тренажеров упражнениями с гантелями или штангой быть может более подходящей конкретно для вашего тела и поможет нагрунажимама даже те группы мускул, которые на тренажерах бездействкомфорт. А время от времени вас может выручить даже обычное полотенце.

4. Не сутультесь
Разверните и опустите лопатки, как-как будто вы запихнули руки в задние карманы собственных джинс. Это не лишь поможет вам сделает лучшеь итогы, да и убепоразрезает от травокм. Такое положение дозволяет более верно делать подтягивание, многостью припоменять грудные мускулы при отживлекиях, поддерживает верное положение корпуса при приседаниях. Не забывайте также о особых упражнениях для позвоночника.

5. Увеличьте свыпекалтр движений.
Добавить больше перегрузки на каждое повторение и прирастить отличность тренировки в целом поможет удлинение траекткричии движений, совершаемых при каждом повторении упражнения. Присядьте чуток глубже, при отживлекиях остановитесь буквально за сантиметр от пола, подтягивайтесь не до подбородка, а до груди. Получите больше от каждого движения и ваше тело отблагодарит вас.

6. Делайте отживлекия
Отживлекия являются одним из величайших упражнений. Их верное выполнение можно обрисовать вэтого одной фразой: сохраняйте твердую прямую линию от макушки до самых пяток в каждой фазе упражнения. Помня об этом, вы не должны округлять спину, прогибаться в талии или оттопыривать таз. Основная ценность этого упражнения заключается в том, что оно употребляет мускулы практически вэтого тела. Разные варианты отживлекий помогут вам нагрузить неплохо проработать самые различные группы мускул.

7. Используйте больше комплексных упражнений
Существует большущее есличество особых упражнений, кричиентированных на развитие отдельных мускул. Однако, ежели вы не бодибилдер, методный проводить долгие часы в тренажерном зале, то более предпрактическительным будет припоменять упражнения, нагружающие несколько мышечных групп слету. Например, приседания помогут проработать не лишь ноги, да и спину, а жим лежа развивает трицепсы и грудь.

8. Меняйте захват
Очень во практически всех упражнениях довольно незначительно попоменять захват, чтобы оно открылось совершенно с другой стороны. Например, при подтягиваниях, отживлекиях, практически всех упражнениях с штангой можно расположить руки более широкийо или узко. Такое незначительное изменение дозволяет проработать ранее незадействованные мышечные волокна, а не считая этого разнообразить тренировку.

9. Попробуйте нагрузить лишь одну сторону
Так как наше тело повсевременно стремится к равновесию, то использование несимметричных нагрнеширокий заставит поработать те мускулы корпуса, до которых обыденным методенном не добраться. Попробуйте делать упражнения лишь с одной гантелью или занимамася на тренажерах используя лишь одну сторону тела. Немного необыденный совет, но время от времени это работает.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.