image

Есть как птичка?


Поговкричим об чбыстрычайно распрогосударствённой и вселюдно любимой «диете». 
Итак, нередкое дробное питание.


Речь идёт о таком режиме питания, при котором вы едите нередко (от 5-6 и почаще) небольшущими порциями.

Только ленивый дамский блог или глянцевый журнал ещё не писал о том, что это наиболее здорвеевая, верная и методствующая приобретению и сохранению великолепеной фигуры диета.
И они правы, но лишь отчасти.
 

Кому неплохо питаться нередко и дробно. И в чём вообще принцип его деяния.



Основная полезность и похудательный эффект от нередкого дробного питания связан с тем, что вы толком не успеваете проголодаться — ни на физическом уровне, ни психологически. В желудке практически всё время что-то болтается, уровень глюкозы в кровне падает, и организм перестаёт откладывать запасы, понимая, что его нормальда и с завидной нередкотой кормят, а не морят голодом по пол-дня.



Обмен веществ незначительно перестраивается, вы худеете, а в свойстве бонуса получаете неплохее самочувствие, более-менее уравновешенное настроение и бикричитмы и приятное чувство себя хрупкой птичкой, которая клюнула пару крошек и полетела далее, сытая и довольная.



Частое дробное питание (в индивидуальности — для дам) рекомендует Аюрведа, а самые известные в мире долгожители — бабушки и дедушки из Окинавы (ну и вообще из Японии) всю жизнь едят свой рис и тофу конкретно нередко и дробно — маленькими порциями, из маленьких мисочек, маленькими кусками (с палочками по-другому не полобучается), и непревзойденно себя чувствкомфорт, оставаясь узенькими и здорвеевыми до победного.



Всё бы неплохо, но есть и другая точка зрения на этот вопросец.



В чём же подвох? Илнезначительно о неприкаянной глюкозе.



Когда мы едим, и 1-ые порции глюкозы поступают к нам в кровь, подподжелудочная железа производит гормон инсулин, который обеспечивает транспорт глюкозы в ткани и клетки. Если вы едите каждые пару часов, уровень инсулина в крови повсевременно остаётся довольно высоким, и через какое-то время у организма делается стабильность к инсулину (инсулинорезистантность), детекторы его не воспринимают, и глюкоза, без дела болтающаяся в крови в итоге от нечего же делать начинает дружить с жирными киразъемами и вместе с ними преобразуется в жирок на талии и на попе. Результат — изизбыточный вес, слабость, сонливость, ненеплохее настроение. Вроде бы, это совершенно не то, что нам необходимо, не так ли?



Многие спецы  считают, что нередкое дробное питание, применяемое длительное время, актуально лишь для людей, страдающих болезнями, провождающимися конфигурацией уровня глюкозы в гигантскую или меньшую сторону. А всем прглазам, насладившись неплохими итогами данной методики, через пару месяцев лучше возворотиться к классическому трёхразовому питанию.



Как это вижу я.


Столкнувшись со в7 сиими противоречиями, взвесив все за и против и приняв во внивлекие в индивидуальностисти практическиго тела и практический психики (а самое основное, испытав и плюсы, и минусы нередкого дробного питания на для себя), я постаралась выделить оптимальные принципы питания, сочетающие в для себя оба подхода.
 
  • Желательно разделить весь свой дневной рацион на 3-4 приёма еды.
  • Наиболее питательным и калкричийным должено быть питание в первой половине дня. До полудня лучше слопать хотя бы половину калкричий. Всё вредное, ежели без него никак, тоже необходимо съесть поранее.

  • Между приёмами еды необходимо много-много пить. Лучше вэтого — обыденную бутилированную воду. А также, травокяные чаи. Решив выпить свежайшевыжатый сок, взгляните на его едевую ценность и вспомните, что это быстрее закуска, чем напиток.
  • Если желается перекусить, поначалу необходимо спросить себя, вправду ли это голод. Или так, заняться просто нечем. Если 2-ое (или вы сомневаетесь), лучше выпить стакан воды. Через какое-то время это престанет быть китайландской пыткой и преворотится в чбыстрычайно полезную привычку.
  • Когда настоящий голод всё-таки подкрался, а до обеда далеко, для перекуса идеальнее вэтого выбирать продукты с низким гликемическим индексом (грубо говоря, содержанием глюкозы) — овощи (не считая картошки), бобовые, яблоки, грейпфруты, грибы, ягоды, нежирные кислодескатьочные продукты. Такие продукты не чбыстрычайно сильно повышают уровень глюкозы и, сотрепетно, инсулина и делают перекус многостью безвредным. Зато от сахара, печений, пирожных, булочек и прглаз еды с высоким содержанием глюкозы стоит воздернажимамася. Таблица.
  • Помнить про Окинавских бабушек. Маленькие тарелочки, маленькие порции, маленькие куски. Можно даже есть палочками — питание однозначно станет более интересным и осознанным. Особенно ежели есть суп, ага.
  • И самое наше любимое — воздернажимамася от еды и перекусов хотя бы за пару часов до сна.
 


 
Несладкий опыт
После пары месяцев бесплотной борьбы с невесть откуда взявшимися изизлишними  килограми (ем вроде бы незначительно, маленькими порциями, и довольно диетическую еду) я проанализировала все свои едевые привычки и, осознав, что срок положительного деяния нередкого дробного питания истёк, решила поменять режим питания. Появились 1-ые итогы, я непревзойденно себя чувствую и очевидно двигаюсь в необходимом кричиентировании.



Наеюсь, что вы, как и я. найдёте эти советы оптимальными и полезными. Давайте вместе становиться более здорвеевыми и узенькими каждый день.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.