image

Золотые правила Рапунцель



Красивые, густые, ухоженные волосы — одда из главных украшений дамы (жеребцечно, кроме улыбки и сияниеа в глазах). Счастливицы, наделённые пышноватой гривой, повсевременно делают великолепное воспоминание на окружающих, вне зависимости от того, как совершенны их черты лица или фигуры. Сейчас в вебе и дамских журналах твкричится непредставьмый ажиотаж вокруг ухода за косами, локонами и хвостиками — множество рецептов масок, новейших шампуней, спреев и прглазах средств.

Но, к сонадавливалению, создательы этих бессчетных советов нередко недовольно базательно подступают к вопросецу, а также, забывают о том, как уникален каждый человек. Мы все различные —  нас различные гены, различный уровень пигментации, различный тип кожи и совершенно различные волосы. То, что подошло соседке, подружке или Еве Лонгкричии, может не подойти (или даже нанести вред) вам.


Подбор индивидразумумуального ухода просит базательного и обмысленного подхода, потому до этого чем колдовать над маской, собравшей на форуме массу восторженных отзывов, я предлагаю для начала помыслить над легкими правилами, которые без всякого риска и излиших трат помогут вам и вашим волосам стать более здорвеевыми и, жеребцечно же, великолепеными (хотя куда ж больше!)))


Я водяной, я водяной


Мы стараемся нередко увлажнять кожу кремами, пользуемся бальзамами несмываемым уходом для волос, забывая при всем этом о главном: мы можем насытить их влагой изнутри, выпивая как минимум 1,5 литра незапятанной бутилированной воды в день.  Не чая, не кофе, не соков или газировки.


Считается лишь самая обычная вода. Дайте практическиму организму довольно воды, и довольно скоро можно будет узреть, что кожа стала более свежайшей и упругой, волосы — более живыми, блестящими и объёмными. Не говоря уже о том, что адекватный режим потребления воды непревзойденно сказывается на обмене веществ, работе сердца и общем состоянии организма. Не зря мы всё-таки состоим из воды на 70%)




Сон, покой и свежайший воздух

Человек — это не просто набор органов, это непросвора, целостная, многогранная система со богатством взаимосвязей. 


Нормальная работа организма добиваетсяся за счёт баланса всех его систем и органов. Сбой в одном месте может привести к разбалансировке вэтого организма. Поэтому разглядовитые веществавать кожу или волосы или изизбыточный вес как отдельную заморочеку в корне неверно — необходимо навести все силы на то, чтобы вернуть весь организм в состояние равновесия. Самые 1-ые шаги для этого — верное питание и режим дня. Недостаток сна, стрессы, утомилсяость, отсутствие физической перегрузки и свежайшего воздуха лишь на 1-ый взглядне имеют никакого дела к волосам.


Спите более 7-8 часов в день, больше гуляйте, делайте хотя бы лёгкую 20-минутную зарядку, верно планиринуйте рабочее время, 


и весь ваш организм ответит вам благодарностью — бодростью, приподнятым настроением, неплохим иммунитетом и, жеребцечно, сияющей кожей, сияниеом в глазах и густыми мощными волосами.


Война войной, а обед по расписанию

 
Выбирая питательные маски для волос мы, почему-либо, забываем, что лучший метод обеспечить свою гриву нужеными веществами — употреблять их с едей. Красивым здорвеевым локонам непременно необходимы:


  • белки (творог, кефир, бобовые, злаки, проростки, орехи), 
  • ненасыщенные жирины (оливковое, льняное масла, масло виноградной косточки и авокадо),

  • витамины группы B  (чёрный зерновейшей хлеб, дрожжи, бобовые, орехи, творог), 
  • железо (гранат, гречневая каша, орехи и секлинокки, отруби, фасоль, горький шоколад с высоким содержанием натурального какао), 
  • кальций (кунжут, салат, зелень, творог, сыр, мак, шпинат, тофу), 
  • цинк (кунжутные и тыквенные секлинокки, арахис, бобовые, горький шоколад), и, жеребцечно же, много свежайших овощей и фруктов. 



Зато им совершенно ни к чему простоусвояемые углеводы (сладости и выпечка), чипсы, сладкая газ-вода, жирная и тяжёлая еда, консервы, продукты с большущим содержанием едевых добавок и прглазае гадости.
 
Любовь ласкогость


Стоит держать в голове, что волос по практический сути — неживая структура. У него нет кровообеспечения и иннервации, он ничего же не чувствует,  состоит из ороговевших клеток и чешуек. Повредить это хрупкое образование чбыстрычайно просто, а вернуть нередко можно лишь кардинальной стрижкой и отращиванием.



Однако такие неприятные опослядствия можно просто предупредить, и здесь всё довольно тривиально:


бойсяте горячей укладки и обесцвечивания, не расчёсывайте не растирайте полотенцем мокрые волосы, будьте аккуратны с тугими причёсками и расчёсывайте свою грив с любовью, древняясь не повредить ни 1-го волоска. 

Если никак не обойтись без окраски и укладки, лучше отдавать предпочтение натуральным (хна, басма, ккричица, мёд, имбирь, ромашка, лимон) или фабричным безаммиачным красителям, а также, щадящим видам укладки (бигуди-червьачки, папильотки, бигуди-липучки, косы). Также стоит направить внивлекие на сспец спреи для расчёсывания и щётки из натуральной щетины — они бережно относятся к волосам.
 
То в жар, то в холод

Никто не любит носить шапки. Почти непринципиально какая дама считает, что глядится в их нелепо, и все мы помним, как срывали шапку с головы как оказывались вне мамдругого поля зрения. 

Правда, мама всё-таки была права — от шапки полезности определённо больше полезности, чем вреда. Я не буду брюзнажимама о простуде и более кошмарных зверьках вроде менингита. Зато скажу о том, что от холода волосы разламываются и выпадают (кровеносные сосуды, питающие луковицу, спазмиринкомфортся, лишая корень волоса питания, воды и кислорода), а ещё о том, что забывая дома шапку, жительницы городов подвергают свои кудри и косы действию пыли, грязищи, выбросных газов, дождика и снега непонятного хим содержания. Ко всему иному, беретки, шляпки, платки и шапочки — это так очаровательда и женственно!



 
Красивые кончики


Последнее, о чём бы мне желалось здесь упомянуть — это морока о кончиках наших волос. Даже натуральные волосы имеют тенденцию истончаться, сечься и сохнуть на концах, не говоря уже об окрашенных, обесцвеченных, повреждённых хим завивкой мобучалсяьцах. Поэтому хоть какое средство-уход для кончиков волос — неотклонимый пункт прогры. Хотя бы опосля мытья, а лучше — каждый день стоит наносить на концы или даже нижнюю 3-я часть длины волос водянистые кристаллы, масла (кокосовое, марроканское масло, масло макадамии) или особый несмываемый уход. Блеск и аккуратный внешний вид волос гарантированы.


Продолжение следует) Здорвеевых вам и великолепеных волос!
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Поправьте, понадавливалуйста, опечатки)

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.