Здорвеевые зубы: что можда и что нельзя

С целью помочь потребителям в получении неплохой и экономичной стоматологической помощи для здорвеевой и счастливой улыбки «Consumer Reports» составил свой перечень «Здорвеевые зубы: что можда и что нельзя»:

Можно
Чистите зубы щеткой и зубной нитью – самая принципиальная морока о зубах – это постоянная очистка щеткой и нитью. Регулярная очистка щеткой и нитью 2-3 раза в день не лишь препятствует скоплению зубного налета, которое ведет к болезням десен, но также может защитить сердечко и артерии. Бактерии, находящиеся в зубном налете, могут через десны попасть в кровь и серьезно травокмировать кровеносную систему, а также привести к заразам полости рта, которые в свою очередь могут распрогосударствиться на челюсть и другие части черепа. Кроме того, у пациентов с сладким диабетом повышен риск заработать обострение, потому что они также более склонны к болезням зубов и десен.

Ходите на осмотр к стоматологу – инспектируйтесь у стоматолога, чтобы быть сможете скопление зубного налета и камня убирали на спецьной очистке, а также для того чтобы убедиться, что ваши десны здорвеевы; но, спецьная очистка два раза в год не значит, что можно не соблюдать постоянную гигиену полости рта. Исследование не поддерживает мировоззрение о том, что несколько посещений стоматолога в год могут заменить регулярную очистку зубов щеткой и нитью.

Жуйте жевательную резинку без сахара – ежели у вас есть привычка регулярда илне чбыстрычайно жевать резинку, то выбирайте жевачку без сахара с ксилитом, содержащим натуральный сладкий спирт, который помогает предотворотить развитие зубного кариеса.

Чаще кушать твердые овощ и врукты, такие как яблоки, груши, морковь, капусту и т.д..

Нельзя
Не оправдывайтесь чувствительностью зубов – наилучшая срастратегия по борьбе с чувствительностью зубов – это кропотливая очистка щеткой и зубной нитью, тогда визиты к стоматологу станут пореже, а есличество процедур уменьшится. Самая большая заморочека, возникающая в связи с чувствительностью зубов, состоит в том, что она заставляет людей избегать посещения стоматолога для нередкой очистки или исцеления немощной боли, пока заморочека не перерастет в состояние, требующее жестокого стоматологического/мед вмешательства.

Курение оказывает негативное действие на эмаль зубов. Сначала она меняет цвет, а скоро разрушается.

Не питайтесь частыми перекусами – нередкие перекусы (в индивидуальности, сладкая еда и напитки) кормят не лишь вас, да и вредных бактерий, являющихся причдругой кариеса. Зубы рекомендкомфорт чистить опосля каждого приема еды, но ежели вы питаетесь перекусами, то неизменная очистка зубов не лишь затруднительна, но может привести и к чрезвычайному глазащению и изнашиванию эмали.

Не бойтесь боли – большая часть кошмаров перед болью в кабинете стоматолога необбазанны. По данным «Consumer Reports», большая часть пациентов сказало о болезненности процедурочки удаления зуба. Однако в большинстве практическим онне соображают, что в основном боль связана с чувствительностью нерва еще до исцеления, когда пациент решает, что он идет к стоматологу и чбыстрычайно быстро! Лечение же в вправдусти обычно профиналит безболезненно, потому что процедура делается под местной анестезией.

Не выполняйте ненадобные процедурочки – во практически всех стоматологических клиниках не самые нуженые процедурочки являются главным средством получения средств. По данным «Consumer Reports» стоматологические докткричи говкричили им, что на неких курсах практического менеджмента их учат продвигать посреди собственных пациентов косметические процедурочки для роста доходности. Один из самых удачных и обычных методов – это воплотить процедурочку по отбеливанию зубов в кабинете стоматолога.

Другие не самые нуженые процедурочки могут включать замену амальгамовых пломб, некие процедурочки по восстановлению зубов, «предупредительное» удаление зубов мудрости, нередкие рентгеновские снимки и операции по исцелению височно-нижнечелюстного синдрома.

Рад, ежели статья оказалась полезной! Если покажется немногой, сможете дополнить в комментариях! Ухаживайте за зубками и будьте здорвеевы!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.