image

Хорошие упражнения для поддержки неплохей формы и здорвеевья

Хорошие упражнения для поддержки неплохей формы и здорвеевья


Лучшие упражнения для здорвеевья должны быть обычными. Такие упражнения должны быть доступны всем, дамам и супругчинам, детям и людям в возрасте. Совсем не непременно записываться в атлетический зал. Тренировки можно проводить дома или во дворе, еще лучше, ежели рядом есть спортивная площадка. Предлагаю ознакомиться с комплексом упражнений, которые можно гибко подстраивать под свои быть можетсти и потребности. Тренировка занимает полчаса поначалу. В опослядствие ее можно усложнять и наращивать время занятия. Самих упражнений вэтого восемь. Тренироваться довольно три раза в недельку. Не стоит гнаться за быстрым итогом. Мышечные волокна должны вернуться, для этого им нужен перерыв в один день. Каждое упражнение выполняется различное есличество раз и делается один подход.
 
Отживлекие.
Это упражнение выполняется от 8 до 15 раз. Классический вариант – это отживлекие от пола. Ноги упираются носками в пол, а руки располосупруги по бокам и упираются в пол ладонями. Сгибая руки в локтях, грудью необходимо коснуться пола. Спина должена оставаться прямой не сгибаться в пояснице. При сгибании рук – вдох, при выпрямлении – выдох. Если вам тяжело делать это упражнение, то вы сможете поначалу отжимамася от стенки или от подоконника, или края стола. Когда вы с простостью ссможете сделать упражнение 15 раз, сможете испытать отжимамася от пола. Чтобы еще более усложнить задачку, сможете расставить руки пошире, или развернуть кисти рук пальцами друг к другу. Если желайте прирастить нагрузку, поставьте носки ног на возвышение (табуретку). Как вариант, на табуретки можно пбросить и ладошки рук, тогда вы ссможете ниже озазапускать корпус.
 
Подтягивание.
Классический вариант – подтягивание на перекладине хватом снизу, ладошки к для себя, руки на шире плеч. Выполняется от 6 до 12 раз. Если тяжело выполнить такое подтягивание, расположите палку на спинках стульев. Лягте меж ними и подтягивайтесь, делая упор пятками ног о пол. Когда ссможете просто выполнить 6 раз, попробуйте подтянуться на перекладине. Ноги и спина должны оставаться прямыми. При подтягивании пытайтесь подбородком коснутся перекладины. Сгибе и выпрямляйте руки до максимразума. При движении ввысь – выдох, вниз – вдох. Чтобы усложнить упражнение, возьмитесь за перекладину широкийим хватом, а ладошки расположите сверху. Теперь ваша задача коснуться перекладины не подбородком, а затылком, вроде бы подныривая под перекладину. Вскоре у вас это полобучается, а через некое время перекладина будет оказываться уже на уровне плеч. Это упражнение даст великолепеную форму вашему торсу.
 
Приседания.
Пятки вместе, носки врозь, руки на поясе. Не наклоняйте тпоймайще. Приседайте как можно глубже, делая выдох. Выпрямляйте ноги и делайте вдох. При заморочеках с равновесием положите под пяткмаленький брусок или кавеб-веб-сайтесь слегка одной рукой края стола или стенки. После того, как вам будет просто сделать 30 приседаний, попробуйте приседать на одной ноге, делая упор на всю ступню и выпрямив другую вперед. При этом приседая делайте вдох, а вставая – выдох.
 
Попеременные выпады при ходьбе.
Руки – на пояс. Сделайте большой шаг вперед (выпад), сгибая колено до прямого угла. Вторая нога должена опираться на носок и пружинить, слегка сгибаясь в коелене. Тпоймайще держите крутикально. Покачайтесь в этом положении. Затем сделайте шаг другой ногой. Каждой ногой необходимо сделать до 10 шагов. При ограничении движения в одну сторону (в квартире) меняйте кричиентирование движения, развозворотившись на 180 градусов. Дыхание вариантное, глубочайшее.
 
Прогибание в пояснице лежа.
Лежа на полу лицом вниз, руки расположите на поясе. Закрепите ступни ног или попросите продуктища придернажимама их (в отдальнейшем это не воспросится). Как можно выше поднимите тпоймайще назад, делая вдох. Попытайтесь незначительно задернажимамася в верхнем положении. Обязательно медлительно опуститесь назад, делая выдох. Усложните упражнение, делая его упершись ногими на лавку или табуретку, а руки расположите за головой. Добейтесь 15 повторений этого упражнения.
 
Подъем ног из положения лежа.
Лягте на пол, на спину. Подложите под ягодицы кисти рук ладонями вниз. Поднимайте выпрямленные в коленях ноги ввысь, делая выдох, а позже опустите их, делая вдох. Цель – 10 повторений. Если это окажется очень сложным, незначительно сгибе ноги в коленях, но лишь 1-ое время. Усложните упражнение. Попробуйте не просто поднимама ноги ввысь, а озазапускать их за голову. Озазапуская ноги в финалное положение, не кавеб-веб-сайтесь пятками пола, а зависните над ним.
 
Подъем тела из положения лежа.
Лежа на спине, руки – за голову, колени слегка согнуты. Ступни ног закрепите (в отдальнейшем не понеобходимобится). Начинайте поднимама тпоймайще с подъема головы, позже лопаток и ометаллической части корпуса. Из положения лежа вы перейдете в положение сидя. Сгибесь далее и коснитесь локтями коеленей. Вернитесь назад, выполняя обратный порядок действий. Подъем – выдох, возворот – вдох. Цель – 15 раз.
 
Упор присев, упор лежа.
Из положения стоя, примите упор присев. Другими словами присядьте и упритесь руками в пол. Затем резко выбросив ноги назад, на носки, примите упор лежа. Вернитесь в финалное положение в обратном порядке. Не задерживайте дыхание, согласуя его с ритмом движений. Упражнение делается в течение одной минутки на скорость. Цель – 20 раз за минутку. Комплекс упражнений развивает все главные группы мускул и доступен всем. Просто попробуйте, а эффект не замедлит огласиться.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.