image

Важность верного дыхания. Делаем дыхательную гимнастику!

Нельзя недооценивать то, как мы с вами дышим. От нашего дыхания зависит кислородообмен в организме, состояние сосудов, легких и сердца, общий обмен веществ и чбыстрычайно практически все другое.

С помощью верного дыхания можно сделать сон, осозданийлять массаж внутрених органов, глазащать организм от шлаков. Дыхание – это чбыстрычайно непросвора и многогранная наука. Существует множество школ дыхательной гимнастики. Китайландская, японская, индийская, йога, дыхание по системе Стрельниковой и еще практически все другие. Каждая школа обрисовывает свои приемы и методы дыхания.

Одда из главных правил дыхательной гимнастики – это нередкое выполнение упражнений. От хоть какой одноразовой илне периодической физкультуры не будет толку. Дыхательная гимнастика неплоха тем, что не просит особенных адаптирований и может делаться практически в любом месте и в хоть какое время, и не достаточно какие упражнения так отлично осозданийляют массаж внутрених органов человека. Требуется сконцентрированность и, по быть можетсти наличие притока свежайшего воздуха. Некоторые упражнения могут привлекить внивлекие окружающих, потому перед выполнением, убедитесь, что вы никому не мешаете, и что никто не мешает вам.

Дыхание на счет, повзято из японской школы.

Основное правило такового дыхания – верное время и ритм, которые отводятся для вдоха и выдоха.

  • Вдох, задержка дыхания и выдох делаются под равномерный счет.
  • Вдох – раз, два;
  • Задержка дыхания – раз;
  • Выдох – раз, два, три;
  • Задержка дыхания – раз, два.


Такая дыхательная гимнастика дозволяет освобождаться от углекислого газа, накапливающегося в тканях организма и восстанавливать ритм дыхания.
Эту гимнастику можно делать сидя на стуле, стоя и лежа в кровати. Главное ритм и равновесие. Счет должен быть равномерным!

Глубокий вдох, интенсивный выдох
Это упражнение помогает насытить ткани организма кислородом и стимулиринует глазащение легких и верхих дыхательных путей.
Медленно глубоко вдохнули ртом и быстро интенсивно выдохнули через нос. Затем поменяете кричиентирование воздуха во вдохах-выдохах: глубоко вдохнули воздух через нос и интенсивно выдохнули через рот, сложив губки трубочкой. Начните с 5 упражнений подряд каждого типа и наращивайте их число погибенно. Сначала может закружиться голова, это от притока кислорода к мозгу. Прервитесь, продоересите опосля прекращения головокружения.

Дыхание грудью и животиком.

Встаньте прямо или сядьте на стул, выпрямив спину. Одну руку положите в области груди, другую в области живота. Попеременно делайте глубочайшие вдохи то грудью, то животиком. При этом вы будете чувствовать руками, как воздух заполняет их по очереди, т.е. при дыхании грудью раздвигаются ребра, рауправляются легкие, живот остается размеренным; при дыхании животиком воздух попадает в область живота, грудь неподвижна.

Короткие вдохи-выдохи

Дыхательный прием, который поможет вернуть дыхание опосля интенсивной физической перегрузки, когда вы запыхались. Совершайте подряд два маленьких интенсивных вдоха, позже два таких же маленьких интенсивных выдоха. В это время можно прогуливаетсяь или стоять.

Дышите правильда и берегите свое здорвеевье!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.