image

Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

На самом деле об укреплении иммунитета необходимо мыслить круглый год в не зависимости от сезона, позжеу что ежели вы начали принимама витамины или сспец продукты для роста сопротивляемости организма, действовать они начнут не ранее, чем через месяц. У нас же, как повсевременно, что снег в зимнюю пору на дорогах оказывается нежданностью, так и эпидемии гриппа сваливаются как этот снег на голову.

Поэтому читаем, дразумаем и принимаем правильные решения.

Здорвеевый сон

То, что наше самочувствие впрямую зависит от есличества свойственного сна, мы и так знаем. Но чбыстрычайно нередко игнкричиринуем данный факт, и ежели в летнюю пору нас окружают доп источники энергии в виде теплого солнца и большого есличества правильных, свежайших фруктов и овощей, то в зимнюю пору нет ни первого, ни второго, ни 3-я частьего.


По итогам изучения, размещенного в Arch Intern Med, был проведен опыт с группой из ста 510 3-х человек. Здорвеевым людям были введены риновиринусы (основная обстоятельства всех простудных болезней). Вероятность заболеть простудой у тех, кто спал 7 часов в день, была выше в три раза, чему людей, отдававших сну 8 часов. Разница в длительности сна вэтого в 1 час, а риска заболеть — выше в три раза!

Мойте руки

О том, что необходимо вымывать свои руки, знают даже маленькие дети. Особенно опосля того, как вы побывали на улице или дернадавливали в руках средства.

Несколько нужных фактов не помешает.

Исследования показали, что при мытье рук хотя бы 5 раз в день ваши шансы заболеть понижаются на 45%. Болезнетворные бактерии могут жить на ваших руках в теченипары часов, потому мытье рук или обработка особым спиртовым веществом (реализуется в аптеках или магазинах бытовой химии и косметики) поможет созданийенно понизить быть можетсть простуды.


Если же вы дразумаете, что ничего же кошмарного не слобучаться, ежели вы забудете повымывать свои руки, то вот вам еще несколько интересных фактов, опосля которых вы будете вымывать свои руки опосля каждого ответа на телефонный звонок!


Исходя из проведенных опросов (США и Канада) 47%-60% взрослых время от времени моют руки без мыла и приблизительно четверть опрошенных вообще не моет руки опосля чиханья или кашля. А приблизительно 45% студентов вообще не моют руки опосля посещения туалета.


Я дразумаю, что ежели провести изучения посреди нашего населения, числа не будут особо различаться (а я дразумаю, что картина будет еще более «красочной»). Нужна доборная мотивация?

Меньше вреда здорвеевью сигаретами и спиртными напитками

Да, о том, что употребление спиртного и курение понижает иммунитет, тоже знают все. Я не говорю о стопке опосля того, как вы промокли или провели на морозе 5-6 часов, или горячем глинтвейне. Тут быстрее речь о длительном и нередком употреблении.


В нашем носу есть сспец ресницы (тонкие ворсинки, которыми покрыты наши носовые проходы), которые играют довольно гигантскую роль в защите нашего организма от простудных болезней. Они являются своеобразличными фильтрами, которые препятствкомфорт проникновению виринусов. Вдыхаемый от сигарет дым обездвиживает их работу и вы открываетесь инфекции. Одна сигареты останавливает работу этих ресничек на 30-40 минут.

Физическая активность и посещение сауны (бани)

Исследования показали, что у людей, которые посещают сауну (баню) два раза в недельку, шансы схватить простуду понижаются на 50%. Виринусы гриппа и простуды не выдерживают температуру выше 80%, так что это не лишь быть можетсть неплохо провести время с друзьями. Таким образом вы к тому же делаете профилактику простудных болезней.


То же самое касается и физической активности. Ежедневной зарядки минут на 20 будет многостью довольно для того, чтобы понизить ваши шансы на сопли в два-три раза.

Куриный бульон

Курдругие супчики и бульоны являются самой всевсераспрогосударственной едей, которую советую докткричи вэтого мира своим простудившимся клиентам. Он неплохо увлажняет, питает и греет организм. Особенно неплохо действует курдругие бульон, в который был добавлен чеснок, который, практически, и является главным антипростудным средством. Просто в купе с курдругим супом он действует еще лучше.

Больше солнечного света и витамина D

Солнечный свет несет в для себя воистину исцеляющую силу. Не лишь на физическом уровне, да и чувственно. Чем меньше солнечных дней, тем больше мы склонны к депрессиям и стрессам. А это в свою очередь понижает иммунитет еще более. Под действием солнца в нашем организме делается витамин D, который тоже играет важную роль в борьбе с виринусами. Мало солнца = недостаток витамина D. Поэтому стоит поискать другие источники. Например, принимама в виде витаминов и употреблять в еду больше апельсиновейшего сока, рыбу семейства лососевых, яиц, креветвей и дескатьока.

Массаж

Массаж приятно расслабляет и избавляет от стресса. Таким образом вы убиваете слету 2-ух зайцев: получаете неплохую профилактику от болезней спины и наращиваете сопротивляемость организма простудным болезньм.


Релаксация, которую вы получаете во время массажа, активизиринует в вашей иммунной системе интерлейкины, которые лидиринкомфорт в борьбе с виринусами простуды и гриппа.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.