Удивляйтесь — это заряжает вас энергией

Дети активны и энергичны, непременно, благодаря практическиму идеальному здорвеевью. Но есть очередной фактор, влияющий на быть можетсть накапливать энергию. Я имею ввиду гигантскую заинтересованность внешним миром. Ребенка восхищает все, что профиналит в поле его внивлекия. Все самое интересное профиналит каждую минутку, потому у детей нет времени мыслить и размышлять, а тем растрачиваеть свою энергию попусту.

С возрастом человек утрачивает былую активность, а все из-за того, что перестает восхищаться профиналящему вокруг него. Направив свое внивлекие вовнутрь себя, человек прибывает в неизменных размышлениях о практический жизни, и о самом для себя. А ведь все что необходимо — это навести свое внивлекие наружу; начать обдразумывать профиналящее вокруг себя в режиме здесь и на данный момент.

Вы начнете видеть массу удивительных вещей, который в свою очередь будут зарянажимама вас энергией. Удивляйтесь всему профиналящему, разрешите для себя быть доверчивыми, как дети; отбросьте все размышления, отнимающие у вас жизненную энергию. Вся нуженая информация придет из снаружиго мира. Подарите жизни свое внивлекие и заинтересованность, а она отблагодарит вас необычными вещами.

В завершении, желаю познакомить вас с отскачком из книги Бернарда Вербера «Энциклопедия Относительного и Абсолютного познания»:

«Слово глуповатец (франц. stupide) профиналит от латинского stupudus. Что значит «ошеломленный, пораженный изумлением». То есть глуповатец всему восхищается. Следовательно, он сохранил методность поранажимамася чему-то новенькому. В противоположность пресыщенному скептику.»

Из этого следует, что к тому жентересней быть доверчивым глуповатцом, отукрытым мирину, чем скептиком заключенным в рамки парадигм.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.