image

Знакомьтесь! Стоун-терапия, и ее докторные свойства

Терапия «Stone» (камень) — одна из долголетих методик, берущая начало в древнем Китае, где горячие камешки употреблялись в комплексе расслабляющих обрядов, опосля которых настсвалилсяо улучшения самочувствия. Для массажа горячими камнями употребляли базальт, оставшийся опосля извержения вулканов. Его температура во время процедурочки — 40-50 градусов.

Знакомьтесь! Стоун-терапия, и ее докторные свойства

Он одарен силами всех стихий, а позжеу наделен особо необходимыми свойствами. Круглый и овальный базальт в большом есличестве собирается по берегам океана. Считается, что ему нужено оставаться в первозданном виде, чтобы не урастратать свою природную энергетику. Есть мировоззрение, что базальт глазащает энерго потоки тела, методствуя тем налаживанию природных сил людского организма.
 
Целительные свойства

Стоун — терапия приводит в порядок систему кроветворения, сосуды, легкие, восстанавливает артериальное давление, налаживает вегетатику, снимает нервное возбуждение. От горячего же массажа улучшается обмен веществ, вывод из организма токсинов становится лучше. Особая энергетика камешков угосударствяет стресс, меняет ненеплохую энергию на позитивную. Из-за в индивидуальностий структуры минерал базальт долго держит температуру и медлительно дает ее, доставляя человеку во время процедурочки релакс — наслаждение. Не прерывайте цикл сеансов стоун — массажа, и ваш организм начнет быстрее управляться со стрессами, укрепляют иммунную систему, повышают природную духовность. Энергия камешков довольно мощная и люди издревле воспользовались сиим, чтобы оздоравливать организм и восстанавливать свой энергетический потенциал.

 Разновидности стоун — массажа

 В практике различают последующие виды:

  1. Процедура массажа для вэтого тела.
  2. Массаж, корректиринующий рельеф тела (вэтого или частей в раздельности).
  3. Стоун-массаж для раубежища чакр, другими словами активация и глазащение чакр — массаж особых точек на поверхности тела.
  4. Массаж с использованием эфирных масел.

 Когда рекомендкомфорт Стоун-массаж:

  • для быстрого избавления от мощного стресса организма, глубочайшей релаксации и выведения из депрессивного состояния;
  • для восстановления защитных функций центральной и периферической нервной системы;
  • в комплексе исцеления артериального давления;
  • оздорвеевление органов дыхания;
  • детейс и расшлаковывание организма.
 
Большую отличность имеет техника использования камешков горячими и прохладными вместе (кругляшки мрамора от 0 до -15°С). Это приводит к повышению эластичности сосудов и капилляров кожи, улучшению циркуляции венозной крови и тонуса всех мускул, налаживанию неплохей работы эндокринной системы.

Какие противопоказания могут быть у стоун-массажа?

Людям с варикозным расширением вен, а так же беременным и астматикам не стоит делать эту процедурочку. Противоочевидецствами являются заболевания:

  • активная форма туберкулеза;
  • воспаление лимфатических узлов;
  • при онкологических заболеваниях и опухолях.
 
Стоун – терапия не лишь поморокится о вашем физическом и духовном здорвеевье, да и доставит массу наслаждения уже на первом сеансе!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.