10 советов для подготовки к неплохему сну

Получение неплохего сна может показаться роскошью этогодня, но это чбыстрычайно принципиально для поддержания вашего энергетического уровня на последующий день. Если вы получите свойственный сон, вы будете более энергичны и продуктивны. Вот 10 советов, которые помогут вам побыстрее задремама и получить неплохий сон.

1. Отсутствие экранов
Избегайте просмотра всех экранов в течение опослядих 30 минут перед тем, как вы ляжете спать. Визуальная информация, получаемая с экрана (телека, компа, телефона и т.д.), стимулиринует активность разразума, потому вам будет сложнее заснуть. Экраны электронных книг (Kindle и ей идентичених), использующие технологию электронных чернил, не так вредны для неплохего сна, но вот обыденных экранов с подсветкой идеальнее вэтого избегать как можно дольше перед сном.

2. Чтение
Чтение книгконкретно перед тем, как лечь в кровать, является неплохим методенном заснуть. Это чбыстрычайно расслабляющий и проверенный метод, который по-настоящему работает. Хорошая книга сделает этот метод в индивидуальности приятным.

3. Приглушенный свет
Избавьтесь от броского света в практический спальне. Яркий свет не дозволяет вашему мозгу создавать мелатонин — гормон, который заставляет вас засыпать. Большое есличество света стимулиринует мозговую деятельность, и в итоге у вас уйдет больше времени на то, чтобы заснуть. Идеальным вариантом будет замена в вашей спальне обыденных выключателей на так именуемые диммеры (светорегуляторы), которые владеют быть можетстью регулировки яркости свечения ламп.

4. Избегание переедания и жирной еды
Наши тела не могут переваривать еду подабающим образом, когда мы находимся в лежачем положении. Употребление большого есличества еды перед сном может стать причдругой расстройства желудка. Кроме того, пытайтесь избегать жирных продуктов, позжеу что их переваривание занимает длительное время. Дайте для себя, по чбыстрычайной мере, 3 часа. Это значит, что ежели вы ложитесь спать в 10 часов вечера, то бойсяте употребления еды опосля 7 часов вечера.

5. Избегание употребления алкоголя
Неглядя на то, что алкоголь может заставить вас задремама быстрее обычного, он также усугубляет свойство вашего сна. Если вам когда-нибудь припрогуливалсяось спать деньком опосля веселой нглаза с распитием алкоголя, то вы, быстрее вэтого, проспали довольно длительное время, но все равно чувствовали себя утомившисьшими. Это обычно соединено с ухудшением свойства сна. Поэтому также бойсяте этого как можно дольше перед сном.

6. Дыхательные упражнения
Когда вы ложитесь спать, идеальнее вэтого искаться в состоянии расслабленности. Если вы напрясупруги или кое-чем обеспокоены, сделайте пару дыхательных упражнений. Просто ложитесь, закройте глаза и сосредоточьтесь на практическим медлительном дыхании на несколько минут. Первые несколько раз сделать это будет непросто, но чем почаще вы будете это делать, тем легче это будет даваться. В начале различные мысли будут носится в вашей голове, но с течением времени они меньше будут занимама ваш разум, и вы начнете убеждаться, что это чбыстрычайно расслабляющее упражнение.

7. Журнал морок
Еще одним неплохим методенном угосударствения ваших беспокойств является ведение журнала морок. Возьмите блокнот или лист бразумаги и разделите его крутикально на две половины. Перед тем, как лечь в кровать, запишите с левой стороны все вещи, которые вас беспокоят. С правой стороны запишите вероятные решения. Если вы не сможете найти решения слету, запишите дату, когда вы вернетесь к решению данной заморочекы. Простое выполнение этих действий чбыстрычайно успокаивает и глазащает вашу голову от морок, так что вы сможете заснуть со расслабленной душой.

8. Отжелание
Когда вы отвлекаете себя кое-чем кислым, вам естественным образом зажелайтся заснуть. Вот, что вы сможете сделать: начните обратный отсчет от 300, каждый раз отнимая по 3. Это значит, что отсчет будет профиналить так: 297, 294, 291 и т.д. К концу дня эта задача не будет казаться очень обычный и в то же время это чбыстрычайно скучно, потому такое занятие сработает в вашу пользу как нельзя лучше. Отвлекая себя таким образом, вы отключаете свой разум, что дозволяет вам неплохо заснуть.

9. Избегание употребления кофеина
Все знают, что кофеин дозволяет дольше бодрствовать, и его следует избегать перед сном. Однако осознаете ли вы, что кофеин продолжает действовать в протяжении8-мичасов? Это значит, что ежели вы испили чашечку кофе в 6 часов вечера, то приблизительно до 2-хчасов нглаза в вашем теле будет содернажимамася кофеин. Как вы осознаете, это не чбыстрычайно поможет вам, ежели вы желайте лечь спать поранее. Лучше вэтого не употреблять кофеиносодержащих продуктов опосля обеденного времени, чтобы быть уверенным в том, что вам полобучается заснуть впору.

10. Горячая ванна
Очень старенькый, но более работающий метод отойти ко сну — принятие горячей ванны. Просто убедитесь, что вы делаете это, по чбыстрычайной мере, за час перед сном. Лучшая температура воды для этого — выше 38 градусов. Вам необходимо побыть в ней, по чбыстрычайной мере, в течение 20 минут, чтобы процедура возымела подабающий эффект.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.