Избавляемся от кофеиновейшей зависимости

Кофеин — наркотик, который вызывает привыкание. Кто-то мучается от этого, кто-то расслабленно может кинуть и забыть уже на последующий день без каких-или опослядствий. Судя по есличеству статей, избавление от кофеиновейшей зависимости — тема чбыстрычайно живая и нужения. Поэтому я решила поискать незначительда инфы и, как повсевременно, нашела два противоположных представления.

В любом случаю, ежели у вы чувствуете себя зависимым от кофеина, вам будет интересда и полезно выяснить, как другие решают эту заморочеку.

Почему-то практически все считают, что переставая пить кофе, они избавляют себя от кофеиновейшей зависимости. От кофейной, быть может, но точно не от кофеиновейшей. Так как кофеин содержится не лишь в кофе, но к тому же в чае, шоколаде неких сладких газированных напитках.

Данные даны в децилитрах (дц) и миллиграх (мг)

источник

Но пока мы остановимся на кофе, потому что содержание кофеина в нем самое высокое.

Мэт Мадйеро, писатель и минималист, провел опыт — в течении 30 дней он не пил кофе. Так как его идеалная дневная доза была 2-3 чашечки, опосля прекращения приема любимого наркотика у него не возникло никаких неприятных чувств. Ни мигрени, ни роста нередкоты пульса, ни раздражительности и дрожания в руках. В физическом плане для него ничего же не поизменялось. Единственное, что слету же дало о для себя знать — это неописуемая утомилсяость днем.

И утомилсяось эта была совершенно не следствием повсевременного употребления кофе. Оказалось, что стоит лечь спать хотя бы на час ранее, и этот неприятный побочный эфект мгновенда исчезает. И вместо того, чтобы на ощупь с засукрытыми глазами включать кофеварку или шарить рукой по полке в поиске френч-пресса, вы начинаете пробуждаться многостью естественно за 10-15 минут до звонка будильника.

Кофе — отличноватый и утонченный напиток, которым необходимо наслаждаться, а не превращать в будильник!

Поэтому, для тех, у кого нет заморочек со здорвеевьем, совет №1 — пробуйте ложиться спать хотя бы на 1 час ранее и тогда кофе вам не понеобходимобится. Разве лишь для того, чтобы насладиться вкусом и приятно поговорить с друзьями.

Если деньком начинает клонить в сон, заварите чашечку зеленоватого или темного чая — действие не такое мгновенное, зато более мягкое и длительное.

По практическиму опыту могу огласить, что неплохий 5летний пуэр методен сделать так, что заснуть в течении нглаза у вас так не полобучается. Единственное, что при это стоит держать в голове — лучше не употреблять этот чай на голодный желудок.

Для тех же, у кого отказ от кофе вызывает неприятные чувства в виде мигрени, раздражительности, утомилсяости и упочащенного сердечкобиения (обычно это те, кто пьет по 5 чашек кофе в день и больше), спрыгнуть с любимого наркотика так быстро и просто не полобучается.

Совет №2. От повсевременной мигрени, которая возникает у практически всех при попытках многостью ототважиться от кофе, неплохо помогает зеленый чай, горячая вода с лимоном и даже просто горячая вода перед едей.

При этом необходимо не забывать о том, что ежели вы пили более 3-х чашек кофе в день, просто так слету взять и закончить у вас может не полобучаться. К психическому дисудобствоу добавляется к тому же на физическом уровней в виде мигрени. Поэтому лучше поначалу погибенно уменьшать есличество чашек в день, а позже сделать переход от кофе с минимальным содержанием кофеина к безкофеиновенькому. Кстати, кофе без кофеина — неплохий вариант, ежели в напитке вам больше нравится не его эффект, а вкус и запах.

Чаще вэтого зависимость от кофе носит быстрее психический, чем на физическом уровней нрав. Людям принципиально соблюдение утреннего обряда, к которому они привыкли. Поэтому ежели вы верно решили по каким-то обстоятельствам ототважиться от приема кофе, замените его на что-то новое.

Вы по прежнему будете пробуждаться днем, идти на кухню и заваривать горячий душистый напиток, чашечку с которым так приятно дернажимама в руках и мыслить о планах на день будущий. Попробуйте травокяные консистенции, пуэр, ройбуш, улун или обычный зеленый чай. И не забывайте высыпаться ;)
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.